2014 Сентябрь
15
07:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ДЮСШ «Витязь» (Подольск) выиграла турнир «Подмосковная надежда»

15 Сентябрь 2014 07:09

В Бронницах 10 сентября 2014 года прошёл традиционный футбольный турнир «Подмосковная надежда». Возрастной ценз участников этого турнира был девять лет и моложе. В соревнованиях приняли участие 18 команд среди мальчиков и 4 команды девочек. Команды мальчиков на предварительном этапе были разделены на четыре подгруппы. Победитель каждой из них выходил в финальную стадию соревнований.

Матчи проводились на ½ поля и состояли из двух таймов по 10 минут, по девять игроков с каждой стороны.

ДЮСШ «Витязь» (Подольск) на предварительном этапе попал в группу «Г», где их соперниками были команды: «Волна» (Дубна), СДЮСШОР (Бронницы) и «Звезда» (Люберцы). В группе футболисты из Подольска заняли первое место, набрав семь очков, опередив команду «Звезду» (Люберцы) лишь по большему количеству забитых голов. У «Витязь» разница мячей 7:1, а у «Звезды» - 6:0. Все семь голов в группе за «Витязь» забил Глушаков Алексей.

В полуфинале, сыграв в основное время вничью 2:2 с командой из Одинцово, футболисты «Витязя» оказались удачливее в серии пенальти. По ходу матча футболисты из Подольска проигрывали со счётом 0:2, но сумели сравнять счёт, два гола за «Витязь» забил Карташов Николай. В финале футболисты из Подольска победили команду «УОР № 5» (Егорьевск) со счётом 2:0, голы забили Костиков Алексей и Афенчев Антон.

ДЮСШ «Витязь» (Подольск) выиграла турнир «Подмосковная надежда»

Фото fcvityaz.ru

Не проиграв ни одной встречи на турнире, чемпионский титул завоевали юные футболисты из подольской команды «Витязь». Серебряные медали у ребят из города Егорьевск, бронзовые – у команды «Олимп-СКОПА» (Железнодорожный).

Все призёры турнира были награждены почётными кубками, медалями и грамотами.

Тренер команды победителей поделился своими впечатлениями о прошедшем турнире, а также рассказал о ближайших планах команды.

Штанин Александр Анатольевич:

– Турнир был однодневный. Участвовало у нас 14 игроков. На предварительном этапе в группе сыграли три игры, в которых одержали две победы и сыграв одну вничью. На воротах в каждом из этих матчей стояли по тайму два вратаря: Юрин Евгений и Новченков Артём. В полуфинале команда проявила характер, проигрывая два мяча, сумела отыграться, а в серии пенальти хорошо сыграл вратарь Юрин Евгений. В финале вся команда сыграла очень хорошо, стоит также в этой игре отметить капитана команды Костикова Алексея, который забил первый гол в финале.

– В ближайших перспективах команды, нужно доиграть чемпионат, ребята 2005 г.р. выступают в возрастной группе по 2004 г.р., а далее собираемся участвовать в турнирах ДФЛ, ведь нужно набираться опыта и сыгрываться.

Источник: Крючков Александр Викторович
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости