2014 Сентябрь
11
10:37
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ХК «Витязь»: обнадеживающее начало

11 Сентябрь 2014 10:37

Поздравляем всех хоккейных болельщиков со стартом 7-го сезона КХЛ!
Для "Витязя" он начался с тяжелейшего выездного турне по маршруту Уфа-Омск-Астана. К слову сказать, в этом сезоне мало кому удастся привезти с этого выезда много очков.

UIWxe9giKTM Фото: Денис Дюдюев, пресс-служба ХК "Витязь"


Первый матч "Витязь" провел в Уфе с "Салаватом Юлаевым". До третьего периода шла равная борьба и гости уступали всего одну шайбу, но в заключительной трети более высокий уровень мастерства хозяев дал о себе знать; в итоге, поражение со счетом 6:1.

Встреча в Омске развивалась для подольских хоккеистов ещё более драматично. "Витязь" долгое время вел в счете, а в некоторые моменты даже имел перевес в 2 шайбы; но, как и двумя днями ранее, был начисто проигран заключительный отрезок игры. 4:0 - с таким счетом "Авангард" выиграл 3-ий период, а с ним и весь матч. Общий итог: 8:5 в пользу омичей.

Заключительная игра проходила в Астане. В ней "Витязь" показал себя во всей красе, поведя в счете: 2:0, наши хоккеисты уверенно довели дело до победы. Первый матч на "0" сыграл новичок команды, финский вратарь Харри Сятери. Есть первая победа в сезоне - 2:0!

UOiKD1VADoA Фото: Денис Дюдюев, пресс-служба ХК "Витязь"


Подводя итог, можно сказать, что "Витязь" хорошо провел начало сезона, на равных побившись с фаворитами Восточной конференции. Стоит выделить новичков команды - финского вратаря, уверенно игравшего в воротах (особенно в последней игре), и нападающих: шведа Марио Кемпе и россиянина Дмитрия Цыганова, набравших 3 (2+1 и 1+2) очка в трех играх.

Теперь "Витязь" ждёт серия домашних игр. Ближайшие пройдут уже 13-го и 15-го сентября. На первую встречу в гости к подольчанам приедет "Автомобилист" из Екатеринбурга. А для второй игры на подмосковный лед пожалует магнитогорский "Металлург", действующий обладатель Кубка Гагарина, во главе со своей великолепной тройкой Зарипов-Коварж-Мозякин. Разумеется, в Подольск приедет и главный тренер "магнитки" - неподражаемый знаменитый хоккейный наставник с мировым именем, единственный тренер на планете Земля, который выигрывал и Кубок Стэнли, и Кубок Гагарина Майк Кинэн!

Приходите в наш ледовый дворец, не пожалеете! Все на хоккей, большая игра началась!

Источник: Р. Звягинцев, Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости