09
09:58

Сезон КХЛ для «Витязя» начался с поражений

09 Сентябрь 2014 09:58

Начало стартовавшего сезона КХЛ стало неудачным для подольского "Витязя". 6 сентября подмосковная команда уступила уфимскому "Салавату Юлаеву" со счетом 6:1, а вчера потерпела поражение от омского "Авангарда" (8:5).

sm1_6260_11

И вновь "Витязь" подвели удаления. Хороший старт не спас команду от дальнейшего проигрыша.

В обоих встречах подольчане крупно проиграли в третьем периоде. Так, в Уфе переломный момент состоялся в начале заключительной трети. Максим Афиногенов обыгрывает вратаря Сохатского, но не попадает по пустым воротам – штанга! В ответной атаке уфимец  Алексей Кайгородов устанавливает счет 3:1. Дальнейший рисунок матча продолжает развиваться в сторону победы хозяев льда.

В Омске же во время финального периода "Авангард" забросил сопернику аж четыре безответные шайбы. Примечательно, что 9 из 13 голов быои реализованы в неравных составах, причём "Авангард" 5 из 8 своих шайб проводит в большинстве. «Витязь» реализует численный перевес четырежды.

Источник: Подольск.ру