02
11:45

Кубок памяти А.В. Никулина по конкуру

02 Сентябрь 2014 11:45

С 23 по 24 августа 2014 года в конноспортивном комплексе «Фаворит» состоялись соревнования по конкуру на Кубок памяти главы города Подольска Александра Васильевича Никулина. Организаторами данного мероприятия выступили МОУДОД «СДЮШОР конного спорта», КСК «Фаворит» и Федерация конного спорта России.

Во время церемонии торжественного открытия соревнований состоялся парад всадников, который принимал заместитель главы администрации по здравоохранению и социальному развитию города Подольска Соловьёв Евгений Юрьевич. С приветственной речью выступили Алексей Александрович Никулин - президент благотворительного фонда имени Александра Васильевича Никулина, вдова Галина Сергеевна Никулина, а также директор КСК «Фаворит» Владимир Анатольевич Головатюк.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из конных клубов Подмосковья: КСК «Левадия», ДЮСШ «Амадей», ОАО «Акрон», КСК «Раздолье», КСК «Фаворит», КСК «Серебряная подкова», КСК «Пегас», КСК «Конное подворье», КСК «Темп», КСК «Добромысли», спортсмены МОУДОД «СДЮШОР конного спорта» города Подольска, а также ГБОУ ДОД КО СДЮШОР г. Обнинск и другие. Судейскую коллегию представляли судьи Федерации конного спорта России.

Победителем в конкуре 130 см стал спортсмен КСК «Фаворит» Лысенко Андрей на лошади Диамант, который недавно на международных соревнованиях выполнил норматив мастера спорта России. В зачёте среди детей 1-е место занял Степанов Данила 2001 г.р. на лошади Алмаз (КСК «Фаворит» г. Подольск), 2-е место заняла Дедковская Елизавета 1999 г.р. на лошади Кедр (МОУДОД «СДЮШОР конного спорта» Подольска), 3-е место заняла Цыбина Валерия 1999 г.р. на лошади Суюм (МОУДОД «СДЮШОР конного спорта» Подольска).

Большой интерес у зрителей вызвали соревнования в костюмированном конкуре на маршруте 110 см. (номинация «Лучший образ»). Оценка жюри проводилась по критериям соответствия костюма, музыкального оформления и чистоты прохождения маршрута. В результате первое место поделили Лысенко Андрей в образе персонажа из кинофильма «Аватар» и Васильев Игорь в образе гламурной девушки под песню «Дольче Габбана» Верки Сердючки. Второе место заняла Маленкова Наталья, которая представила зрителям персонаж из кинофильма «Маска».

Третье место у Просвирнина Ивана с персонажем Данька из кинофильма «Неуловимые мстители» под песню «Погоня».
Все победители и призёры соревнований награждены дипломами, кубками, медалями и ценными призами.

Источник: по сообщению комитета по физической культуре и спорту администрации г. Подольска