28
07:16

ПДСК и «Десна» победителя не выявили

28 Август 2014 07:16

В чемпионате города по футболу 26 августа состоялась игра 13-го тура между ПДСК и "Десной”. Перед этой игрой на первом месте шла команда "Десна”, а соперник на третьем, уступая по потерянным всего три очка.

В игре, которая проходила на стадионе "Планета”, на первых минутах небольшим преимуществом завладели футболисты ПДСК. А первый опасный момент произошёл на 5-й минуте, когда игрок "Десны” головой пробил рядом со штангой. Первый гол в этой игре случился на 18-й минуте, Винтов Максим получив мяч перед штрафной пробил в угол и мяч, ударившись об штангу, влетел в ворота. После пропущенного гола игроки ПДСК имели возможность сравнять счёт ещё до перерыва, но в завершении были неточны. Первый тайм закончился со счётом 1:0 в пользу "Десны”.
Стоит отметить, что в первой половине первого тайма команды играли в дождь.

Во втором тайме на 61-й минуте ПДСК подаёт два угловых подряд, после которых идёт затяжная атака, мяч "мечется” по штрафной и всё же влетает в сетку ворот "Десны”, отличился Бычков Алексей. После пропущенного гола на 65-й минуте "Десна” после подачи со штрафного попадает в штангу. Игра обостряется, моменты создают то одни, то другие. На 70-й минуте Бычков Алексей головой забивает второй свой гол в этой игре, выводя свою команду вперёд. До конца игры остаётся не так много времени, хватит ли его "Десне” спасти игру? Они кидаются отыгрываться. На 73-й минуте удар из-за пределов штрафной наносит игрок ПДСК, но мяч проходит рядом со штангой. Тут же следует опасный момент у других ворот, мяч попадает в штангу. Тренеры оживились, начинают активно подсказывать своим игрокам. На 83-й минуте "Десна” все же сравнивает счёт, отличился Шарипов Геннадий. На этом команды не останавливаются, а продолжают атаковать. На 87-й минуте удар с середины поля наносит игрок команды ПДСК, он перекинул вратаря, но увы не попал в створ ворот. Финальный свисток главного арбитра зафиксировал ничейный счёт 2:2. Таким образом, интрига в чемпионате города сохранилась.

После игры представители команд прокомментировали матч.

Тренер команды ПДСК Лапузин Сергей Геннадьевич:

- Играли на победу, жаль что упустили ее. Все старались, выделить никого не могу, вся команда молодцы.

Тренер команды "Десна” Истрашкин Павел Геннадьевич:

- Увы выиграть не смогли, хотя играли на победу. Забили первыми, но расслабленность во втором тайме привела к двум пропущенным мячам. Хорошо, что удалось отыграться, но скорее всего упустили чемпионство.

Также итоговый счёт прокомментировал руководитель команды "ПЖИ-Ритуал” Терехов Алексей Григорьевич (по телефону):

- Ничья соперников для нашей команды приемлемый результат. Конечно, хотелось бы видеть игру, но итог можно будет подвести, когда сыграем с ПДСК. Будем играть на победу. Жаль, что много переносов в чемпионате.

Турнирное положение команд на 27.08.2014 года:

1. "Десна” - 27 очков (11 игр).

2. "ПЖИ-Ритуал” - 25 очков (10 игр).

3. ПДСК - 21 очко (10 игр).

Полную таблицу и расписание оставшихся матчей можно посмотреть на сайте Подольской федерации футбола в разделе чемпионата города.

Источник: Крючков Александр Викторович