28
07:09

ФК «Витязь» одержал невероятную победу над «Металлургом»

28 Август 2014 07:09

Зрители в Липецке увидели очень интересный и запоминающийся матч с обилием голов. «Металлург» был близок к победе, но удачно проведенные последние минуты матча принесли три очка «Витязю».

Команды не стали откладывать дела в долгий ящик и быстро обменялись моментами, но игрок хозяев не смог переиграть вратаря «Витязя» Александра Романова, а вот удар Игоря Боярова пришелся точно в цель, и уже на третьей минуте наша команда вышла вперед. Понятное дело, хозяев такое развитие событий не устроило, «Металлург» пошел в атаку и в итоге к перерыву уже вел в счете. В середине тайма счет сравнял Дмитрий Кортава, а ближе к его концу Денис Поярков отличился после подачи с угла поля. Хозяева могли забить и еще, в одном из эпизодов мяч попал в перекладину.

Второй тайм начался для нашей команды хорошо – Игорь Бояров обыграл нескольких защитников и точно пробил, счет снова стал равным. Но долго радоваться не пришлось, в очередной раз «Витязь» позволил сопернику моментально оправиться от удара и Роман Еремеев через две минуты снова вывел вперед «Металлург». Такой обмен голами был под стать игре, обе команды активно атаковали и создавали моменты. После третьего мяча в свои ворота «Витязь» захватил инициативу и периодически надолго брал мяч под свой контроль, но обострения все равно возникали в основном за счет индивидуальных действий. Постепенно темп игры падал, а время уходило все быстрее. И когда его оставалось совсем немного, Иван Енин потрясающим дальним ударом сравнял счет и придал игре новый импульс. Через несколько минут «Витязь» получил право на штрафной, последовала подача и Руслан Шония наконец-то забил свой первый мяч в новом сезоне. Именно его удар оказался победным, на семи голах команды решили остановиться.

Теперь у «Витязя» впереди кубковый матч с «Балтикой», к которому наша команда будет подходить с отличным настроением. Напомним, эта встреча состоится на стадионе «Труд» в воскресенье, 31 августа, начало матча в 17:00. Приходите на футбол, зовите друзей, «Витязю» нужна ваша поддержка!

Статистика матча

«Металлург» (Липецк) – «Витязь» 3:4 (2:1)
Голы: Бояров, 4 (0:1); Кортава, 23 (1:1); Поярков, 39 (2:1); Бояров, 50 (2:2); Еремеев, 52 (3:2); Енин, 84 (3:3); Шония, 88 (3:4).
«Металлург»: Кобзев, Рыбин, Гоцук, Томилин, Викторов (Журавлев, 90), Поярков, Костин (Кожемякин, 90), Акопян, Еремеев, Садиков (Овчинников, 62), Кортава (Ахвледиани, 70).
«Витязь»: Романов, Иванов, Вагин (Бочкарев, 79), Мирзоев (Кулишев, 83), Енин, Новиков, Кулешов, Бояров (Шарин, 90), Шония, Киреев, Храпов.
27 августа 2014 года. Липецк. Стадион «Металлург». 1200 зрителей.

Источник: Александр Молчанов