15
11:02

ХК «Витязь» обыграл «Слована» по буллитам

15 Август 2014 11:02

«Витязь» одержал победу еще над одним соперником по Западной конференции — братиславским «Слованом», 3:2 в серии буллитов.

Кульминацией стала последняя минута встречи. «Витязь» выигрывает 2:1. Наставник «Слована» Растислав Чада меняет голкипера-шведа Юхана Баклунда, выступавшего в прошлом сезоне бэкапом в «Витязе» и игравшего центральную роль в «Тре Крунур» на ЧМ-2007 в Москве, и за 54 секунды до сирены словаки спасают игру, добиваясь ничьей в основное время — 2:2.

623_S_2 Фото: пресс-служба ХК "Витязь"

Все решается в серии буллитов, и победа достается российской команде благодаря точным броскам Вячеслава Солодухина и Дмитрия Шитикова, забросившего еще и в самой игре.

Комментарий главного тренера «Витязя» Олега Ореховского: "Я доволен итогами сборов, и не только потому, что мы одержали две победы в трех матчах. Ребята хорошо отработали — выполнили всю программу, причем делали все с огромным желанием. Порадовали отношением к делу.Во встрече со «Слованом» два периода мы играли отлично, в тактическом плане и по настрою, выполняли тренерскую установку"

Товарищеский матч
«Витязь» Подмосковье — «Слован» Братислава — 3:2 буллиты (0:0, 2:0, 0:0, по буллитам — 2:1).