2014 Август
08
08:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

8 августа в Подольске пройдет вечер профессионального футбола

08 Август 2014 08:13

Футбольный клуб «Витязь» приглашает всех подольчан и гостей города на домашние матчи нашей команды в сезоне 2014/15.

8 августа, пятница, «Витязь» (Подольск) – «Авангард» (Курск). Начало в 19:00. Вход бесплатный. Центральный стадион "Труд". Проезд: ул. Клемента Готвальда, д. 4. Не пропустите жаркий вечер большого футбола – поддержите команду нашего города на главном стадионе Подольска!

 

В год 80-летия Курской области там ждут футбольных болельщиков на стадионе, а в тренерском штабе команды перед началом сезона произошли очередные изменения.

После возвращения курского «Авангарда» из первого дивизиона за несколько сезонов тренеры в ней менялись довольно часто, что, конечно, говорит об неудовлетворенных амбициях руководства курской команды. Каждый год курянам чего-то да не хватало. Все же сочетать тактику привлечения местных воспитанников и решение турнирных задач не так просто. Хотя внимание к футболу в Курске уделяется на самом высоком уровне. Перед началом сезона команда лично встречалась с исполняющим обязанности губернатора Курской области Александром Михайловым, который вполне искренне пожелал клубу успехов: «Хочу надеяться, что в год 80-летия Курской области наша команда доставит удовольствие болельщикам результативной игрой и пополнит трибуны стадиона. Мы будет болеть за вас и верим в ваши яркие победы».

Мяч

Фото ФК "Витязь"

 

Тем не менее, курской команде нужно будет очень сильно постараться, чтобы исправить ситуацию с возвращением болельщиков на трибуны. На матч с воронежским «Факелом» пришло порядка 3500 зрителей, что, если сравнивать статистику нескольких лет давности, довольно мало.

В этой связи особый интерес вызывает фигура нового главного тренера курян Сергея Булатов (не путать с Виктором Булатовым, который еще совсем недавно тренировал пензенский «Зенит»). Это молодой специалист 1972 года рождения, который сделал себе неплохую по меркам российского футболиста карьеру, поиграв во всех российских дивизионах в течение более чем 14 лет. Летом 2012 года побывал даже в роли главного тренера «Урала», поднявшись в должности из тренера-селекционера, но был довольно быстро отправлен в отставку. Примечательно, но после его отставки екатеринбургская команда вышла в Премьер-лигу. Тем не менее, Сергей Булатов по просмотренным интервью выглядит современным, харизматичным и амбициозным тренером. Отвечая на вопрос о наметившейся серии неудач «Авангарда» (три поражения подряд, с учётом кубкового в Коломне), он сказал: «Если дома, начиная готовить какое-то блюдо, вы через минуту залезете в кастрюлю, то признаете блюдо неудобоваримым. И только когда пройдёт время, все ингредиенты сложатся вместе, только тогда можно будет судить о том, получилось блюдо или нет… Но мы здесь за год создадим команду, которая будет побеждать и показывать хороший футбол. Сейчас у нас достаточно напряжённый график, нам достались сильные соперники, и наш коллектив строится, «суп» - «варится»… На этом пути есть препятствия, мы их преодолеваем. Всё идет своим чередом».

Действительно, после яркого старта «Авангард» несколько сбавил обороты, но при этом проигрывал в последних играх неизменно в борьбе. «Витязь» не выигрывал в последних трех матчах, также как и куряне выбыв из Кубка России. Так что в предстоящем матче нас ждет интереснейшее противостояние за 3 очка. Будем болеть за «Витязь» и за первую домашнюю победу в сезоне!

Источник: Владимир Окороков
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости