2014 Август
04
08:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Хоккейный «Витязь» вновь одолел «Кубань»

04 Август 2014 08:53

Во втором контрольном матче межсезонья подольский «Витязь» на своей площадке  с минимальным счетом переиграл краснодарскую «Кубань», выступающую в Высшей хоккейной лиге.

«Витязь»  – «Кубань». 1.08.14

Фото: пресс-служба ХК "Витязь"


 

Вместо Афиногенова обязанности капитана «Витязя» исполнял двукратный чемпион мира защитник Денис Гребешков. Автором победной и единственной шайбы стал Яков Селезнев. Незадолго до экватора встречи кистевым броском «с усов» он пробил ловушку голкипера «Кубани» Сергея Денисова, которого спустя две минуты сменил Никита Давыдов, еще два года назад бывший бэкапом Станислава Галимова в подмосковном «Атланте».

В воротах «Витязя» дебютировал финн Харри Сятери, и он понравился тренеру, хотя и сыграл лишь 30 минут. Оставшиеся полматча провел Игорь Сапрыкин, но если накануне пропустил три шайбы, то на этот раз ушел со льда «сухим», отразив пару опасных моментов, в том числе, бросок в девятку от бывшего пермяка Александра Журуна. Иван Лисутин в этот день отдыхал, утром тренируясь вместе с той частью команды, которая так же, как и он, не играла…

Главный тренер «Витязя» Олег Ореховский так прокомментировал игру:
" «Кубань», конечно, в целом, уступает в мастерстве, но команда неуступчивая и настроилась на матч. У нас тоже есть ребята, которые не жалеют себя, много хороших, боевых, настоящих мужиков. Следующий сбор в Швейцарии станет для многих определяющим. Сложную работу мы провели и на предыдущем сборе в Италии. И наши подопечные сейчас находятся под ощутимой нагрузкой. Ясно, что те, кто играл накануне, устали, но они смогли себя заставить. Мне понравился третий период в плане содержания игры…".

P.S. В Швейцарии подмосковная команда сыграет трижды: 8 августа с местной «Амбри-Пиоттой», 13-го –
с ярославским «Локомотивом», а 14-го – с братиславским «Слованом».

«Витязь» Подмосковье – «Кубань» Краснодар – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0).
1 августа 2014 г. Подольск. ДС «Витязь». 500 зрителей.

Голы:
1:0 Яков Селезнев (Михаил Якубов, Марио Кемпе, 28:20, бол. +2). «Витязь».

Вратари:
Харри Сятери(Игорь Сапрыкин, 30:25)«Витязь».
Сергей Денисов, Никита Давыдов (31:20). «Кубань».
Штраф: 6 – 24.

Источник: по информации пресс-службы ХК «Витязь»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости