2014 Июль
28
10:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Леонид Ноздрачев из Подольска в очередной раз стал победителем турнира

28 Июль 2014 10:30

С 24 по 27 июля в Пущине прошел пятый юбилейный рейтинговый турнир на призы клуба "Julia" по классическим шахматам, посвящённый Международному дню шахмат.  Призовой фонд составил 45 тысяч рублей.

Всего в турнире приняли участие 30 шахматистов из Москвы, Тулы, Великих Лук, Твери, Брянска, Верхнего Волочка. От Московской области были участники из Одинцова, Подольска, Чехова, Серпухова. Регламент турнира - по 2 часа на игру каждому. Играли по 2 партии в день, то есть полных 8 часов, за исключением первого дня, когда игрался 1 тур. Среди участников было четыре мастера ФИДЕ, но основной костяк  составляли кандидаты в мастера спорта.

Леонид Ноздрачев

Фото из архива. Автор Александр Селифонов, mosoblchess.ru


 

Тройка победителей оказалась точно такой же как и в прошлом году: 1 место - Леонид Ноздрачев (Подольск), с результатом 6 очков из 7, на втором месте - Глеб Апрышко (Москва) - 5,5 очков, на третьем Артем Садовский (Тула) - 5 очков, опередивший нескольких шахматистов только по дополнительным показателям. Лучшими из Пущино стали мастер Станислав Козлов и кандидаты в мастера Владимир Дергузов и Александр Монтрель, набравшие по 4 очка.

По информации минспорта Московской области, на предыдущих турнирах борьба велась почти всегда до последнего тура. Так и в этом году шахматисты бескомпромиссно сражались   на протяжении всех семи туров. Только мастер Леонид Ноздрачев (Подольск) досрочно, за тур до окончания, обеспечил себе победу, сообщает пресс-служба министерства физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области.

 Турнир в Подольске
Фото: mosoblchess.ru


 

19 июля в помещении ДЮСШ Подольска прошел турнир, посвященный Дню шахмат, среди сильнейших шахматистов города и воспитанников ДЮСШ, а так же среди ветеранов-шахматистов. Турнир был организован комитетом по физической культуре и спорту администрации города Подольска, администрацией ДЮСШ по шахматам и Подольской городской шахматной федерацией.

Несмотря на каникулы и отпуска, истинные любители шахмат сумели найти время для участия в этом турнире. После многочасовой борьбы за шахматной доской места в итоге распределились следующим образом:

Среди ветеранов:

1-е место – Моторыгин Иван - 5,5 очков.

2-е место – Ктиторов Владимир – 5 очков.

3-е место – Ясков Игорь – 4 очка.

 

Среди сильнейших:

1-е место – Черняков Константин – 11,5 очков.

2-е место – Гаспаров Леонид – 11,5 очков.

3-е место - Елкин Владимир – 10 очков.

Среди девочек:

1-е место – Чекалина Елизавета – 5 очков.

2-е место – Кузина Майя – 1,5 очков.

3-е место – Кузина Лия – 0,5 очка.

Среди мальчиков:

1-е место – Леус Данил – 6 очков.

2- е место – Терентьев Егор – 4 очка.

3 –е место – Шелушпанов Николай – 3 очка.

Все победители и призеры были награждены памятными призами, медалями и грамотами комитета по физической культуре и спорту администрации города, сообщается на сайте Московской областной шахматной федерации.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости