2014 Июль
22
11:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ФК «Витязь» приглашает всех на первые домашние матчи сезона

22 Июль 2014 11:06

Футбольный клуб «Витязь» приглашает всех подольчан и гостей города на первые домашние матчи нашей команды в сезоне 2014/15, который мы начнем в качестве действующих вице-чемпионов второго дивизиона.

25 июля, пятница, «Витязь» (Подольск) – «Динамо» (Брянск). Начало в 19:00. Вход бесплатный. Центральный стадион "Труд". Не пропустите жаркий вечер большого футбола – поддержите команду нашего города на главном стадионе Подольска!

Стадион  

Фото fcvityaz.ru

 

Для брянского «Динамо» продолжается время перемен. Последние несколько сезонов команду бросало из жара в холод: 2012 год – ФНЛ, 2013 год – 2 дивизион, в сезоне 2012/13 поиграли и в 3 дивизионе. По всей видимости, руководство Брянской области пока что не определилось с дальнейшей судьбой команды. Хотя власть имеет свойство периодически меняться, как это все мы видели в Тульской области, где местный тульский «Арсенал» буквально восстал из пепла, за пару лет добившись успехов, которых не было за всю историю тульского футбола.

Прошлый сезон 2013/14 брянская команда может занести себе в актив – 5 место, причем могло быть и 4. «Деревянные» медали «Динамо» и «Спартак-2» разыграли в последнем туре.

Об игровом стиле своей команды говорит ее главный тренер Дмитрий Ларин: «Наш рисунок игры, наш стиль он не похож на спартаковский, барселонский. Кружев мы не плетем. Наш стиль – быстрый атакующий футбол. В атаке не делаем много передач, а пытаемся молниеносно угрожать воротам соперника. Вообще стиль формируется исходя тех футболистов, которые есть в составе. Если посмотреть на статистику, то мы увидим, что почти все голы нами забиты в ходе быстрых атак».

Однако если изучить проблему более детально, будет очевидна тенденция – команда не всегда может удержать ведущих футболистов. Зимой клуб потерял лучшего вратаря (пропускал примерно 0.5 за игру) и лучшего нападающего Андрея Козлова. В летнюю паузу команде удалось сохранить большую часть игроков основного состава, но не досчитались в Брянске двух игроков атакующей линии – Олега Шелютова и Вадима Минича (лучший бомбардир прошлого сезона с 10 мячами). Впрочем, оба футболиста судя по всему, пока что никуда не перешли, поэтому теоретически могут вернуться в команду «на условиях Динамо».

«Наша цель сохранить костяк команды и укрепить 2-3 позиции, точечно. Естественно рассчитываем на собственных воспитанников. Надеюсь, наша молодежь будет расти, прогрессировать. Вектор развития остается прежним – как можно больше брянских ребят должно играть в «Динамо», - отмечает главный тренер, сам поигравший чуть ли не 10 лет в «Динамо» Дмитрий Ларин.

При этом в рядах брянских болельщиков наблюдается упадок настроений: не только в интернете, но и на трибунах. На матч-открытие против фаворита сезона «Факела» пришли около 2000 зрителей, что для местного стадиона показатель ниже плана. На стороне Брянска в предстоящей игре, безусловно, более сыгранный состав. На стороне нашей команды, которая продолжает привыкать к новым сочетаниям после ряда переходов, командный дух и острая атакующая линия. Нас ждет интересный и непредсказуемый футбол.

Источник: Владимир Окороков
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости