2014 Июль
17
07:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Новый ФОК в Климовске появится в этом году

17 Июль 2014 07:16

Климовск был в числе первых шести муниципальных образований Московской области, заключивших контракты на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов. Спортивный объект будет воздвигнут в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье», согласно которой в течение двух лет в Подмосковье будет построено 50 ФОКов. Срок завершения строительства – конец 2014 года.

Новый ФОК в Климовске появится в этом году


В новом ФОКе с универсальным спортивным залом и залом единоборств будут развиваться игровые виды спорта – футбол, баскетбол, волейбол, а также легкая атлетика, дзюдо и хоккей. «Не так давно я завершил обучение по программе повышения квалификации «Управление спортивными сооружениями» в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, - рассказал будущий директор ФОКа в Климовске 30-летний Денис Зиновьев. – Естественно, многое из массы интересного, что удалось узнать в стенах академии, хочется реализовать на практике. Например, особое внимание планируется уделить привлечению людей к регулярным занятиям спортом, высокому качеству сервиса, разнообразию предлагаемых услуг. Помимо указанных видов спорта хотим добавить бокс и карате, которые пользуются в нашем городе большой популярностью».


Официально старт строительству ФОКа в Климовске был дан в апреле. Контрактная стоимость возведения спорткомплекса составляет 130 миллионов рублей. В настоящее время выполняются монолитные работы, монтаж каркаса здания, прокладка внешних инженерных сетей, сообщает пресс-служба министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости