2014 Июль
07
12:56
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольские волейболистки представят область на Всероссийских летних сельских спортивных играх

07 Июль 2014 12:56

С 8 по 13 июля в Нововоронеже (Воронежская область) пройдут X юбилейные Всероссийские летние сельские спортивные игры. В них примет участие сборная команда Московской области, которая состоит из 40 человек – 35 спортсменов и 5 тренеров.

X юбилейные Всероссийские летние сельские спортивные игры
Помимо традиционных видов спорта, Сельские игры включают в себя специфические аграрные: троеборье механизаторов, соревнования косарей и доярок. Ожидается прибытие около трех тысяч участников со всей страны, будут разыграны комплекты наград в 17 спортивных дисциплинах.

Сборная Московской области – непременный участник и фаворит соревнований. В лапте Подмосковье представят мужская и женская команды из села Новый Быт (Чеховский район), в волейболе – девушки из сельского поселения Лаговское Подольского района. В гиревом спорте выступят атлеты из Давыдовского (Орехово-Зуевский район), в армспорте – из Пешковского (Солнечногорский район). В соревнованиях спортивных сельских семей за наш регион выступит постоянный участник различных всероссийских состязаний семья Трифановых (Ступинский район) – Андрей, Ирина и Кристина.


Самыми захватывающими обещают стать турниры среди дояров и механизаторов. Доярам предстоит пробежать 500 метров, потом поработать с гирями и, наконец, выполнить разборку-сборку доильного аппарата. Московскую область представляют спортсмены из сельского поселения Ярополецкое (Волоколамский район). Участникам соревнований среди механизаторов предстоит пробежать 500 метров, подтянуться на перекладине, затем заскочить в трактор и провести его по пересеченной местности, а также технично доставить груз из одной точки в другую.

Источник: Министерство физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости