2014 Июль
07
12:20
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Тренерский состав хоккейного «Витязя» пополнил чемпион мира

07 Июль 2014 12:20

В подмосковном «Витязе» официально представлен еще один сотрудник тренерского штаба. Им стал новый ассистент главного тренера Андрей Сапожников, чемпион мира 1993 года, в прошлом защитник челябинского «Трактора», «Северстали» и других клубов.

Новость прокомментировал генеральный менеджер клуба Игорь Варицкий:
 – Сапожников будет помогать главному тренеру Олегу Ореховскому вместе с Равилем Якубовым. Новый сотрудник тренерского штаба будет целиком отвечать за оборонительную линию в нашей команде. Предыдущие два года Андрей Сапожников работал в системе московского «Динамо»  – в команде высшей лиги «Динамо» Балашиха. Он – опытный человек, мы с ним знакомы больше 20 лет. Так что в нем я не сомневаюсь! Уверен, что он сможет быстро найти контакт с игроками.

Добавим, что Варицкий и Сапожников в 1993 году в Германии стали чемпионами мира, и то золото было первым для нашей сборной под флагом России. После того чемпионата россияне вновь стали первыми лишь спустя 15 лет – в 2008 году в Квебеке, а спустя год в 2009-м в Швейцарии. Оба раза золото выигрывал новичок «Витязя», защитник Денис Гребешков, перебравшийся в подмосковный клуб из «Югры».

Источник: Пресс-служба ХК "Витязь"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости