2014 Июль
04
08:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольская спортсменка показала лучший результат за всю историю России

04 Июль 2014 08:50

В Орле с 10 по 18 июня 2014 года прошел Чемпионат России по пулевой стрельбе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 13 регионов России. Московскую область представляли 7 спортсменов. Светлана Дементьева - спортсменка МУ ФСКИ «Корсар-Спорт» (Подольск) и ГБУ МО ЦПСНВС завоевала 1-е место в упражнении В-2 (без опоры, 40 выстрелов) с результатом 395 очков, показав лучший результат за всю историю России.

Светлана Дементьева


Ей также не было равных в упражнении В-8 стандартная малокалиберная винтовки стрельба из трех положений на 50 метров (с колена, сидя с опорой о стол  и стоя) с результатом 552 очка в упражнении В-3 (пневматическая винтовка сидя с опорой о стол, 60 выстрелов, мужчины + женщины). Светлана заняла 2-е место с результатом 600 очков из 600, уступив в финале рекордсмену мира Рябченко Татьяне из Белгорода.


Среди мужчин чемпионом России  в упражнении В-7 (стандартная малокалиберная винтовка, 50 метров 3 положения) стал Печенев Виктор из Наро-Фоминска с результатом  1024 очка.


Дебютант чемпионата спортменка МУ ФСКИ «Корсар Спорт» Верещагина Марина в финале упражнения В-3 заняла 8-е место с результатом 594 очка, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.


По итогам соревнований сборная Московской области в общекомандном зачете завоевала третье место, уступив грозным соперникам из Белгородской и Орловской областей.

Источник: по сообщению комитета по физической культуре и спорту администрации г. Подольска
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости