2014 Июль
03
10:17
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Чемпионат КХЛ пройдет без «Льва», «Спартака» и «Донбасса»

03 Июль 2014 10:17

Управляющий директор КХЛ Дмитрий Курбатов сообщил, что столичный «Спартак» и пражский «Лев» не примут участия в сезоне 2014/15. Ранее от участия вынужденно отказался и донецкий «Донбасс».

КХЛ. Сезон 2013-2014. "Спартак" - "Автомобилист"


— Про «Спартак» стало известно — его в чемпионате КХЛ в наступающем сезоне не будет, играть будет только молодежная команда. Сейчас мы составляем расписание сезона на 28 клубов, — сообщил функционер.

Ввиду отсутствия финансовых гарантий для участия в чемпионате пропустит ближайший сезон и финалист Кубка Гагарина-2014 «Лев» из Праги.

«Лев» по примеру «Донбасса» берет «академический спортивный» отпуск. При этом он остается полноправным членом Континентальной хоккейной лиги и при формировании необходимого бюджета сможет через год вновь войти в число участников чемпионата.

Итак, в следующем чемпионате КХЛ примет участие то же число – 28 клубов. Напомним, в число КХЛ в мае были приняты три клуба – в лигу вернулась тольяттинская «лада», а также вошли два новичка – «Сочинские Леопарды» и финский ХК «Йокерит».

По информации пресс-службы ХК «Витязь», в наступающем сезоне планируется увеличение до четырех числа игр внутри дивизионов. Ожидается, что каждая из команд КХЛ проведет по 56 матчей, то есть 28 домашних встреч.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости