2014 Июнь
02
11:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Детская команда Подольского благочиния заняла первые места спортивного фестиваля

02 Июнь 2014 11:23

Не только сильный дух, но и крепкие мышцы продемонстрировали учащиеся воскресных школ Московской области в субботу 31 июня. На стадионе «Метеор» в Жуковском ребята собрались на ставший уже традиционным фестиваль физической и духовной культуры.  Он стал по-настоящему массовым – команды из 47 благочиний Московской епархии РПЦ  и  свыше 700 участников.  Ребята мерялись силами в мини-футболе, стритболе, перетягивании каната, комбинированной эстафете и «Весёлых стартах».

"Веселые старты"

Фото Захара Трифонова

 

Поддержать юных спортсменов приехали  игроки баскетбольного клуба «Химки» и МФК из Мытищ, олимпийские чемпионы Юрий Борзаковский и Татьяна Лысенко, а также духовные наставники – председатель Епархиального отдела по делам молодёжи, благочинный Чеховского округа, священник Александр Сербский  и благочинный храма св. Великомученика и целителя Пантелеймона о. Николай Струков.

Пожелание удачи и напутствие на старты дал министр физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области Олег Жолобов. Ребята ответили традиционным «физкульт-привет!» Одним из самых ярких моментов фестиваля стал «ГТО-флешмоб», когда ребята выстроились в форме букв, а затем стали отжиматься.

Отметим, что с 1 сентября этого года начнется внедрение физкультурного комплекса ГТО сначала в школах Подмосковья, потом – в высших учебных заведениях и на предприятиях региона. Уже в октябре состоится первый Московский областной фестиваль ГТО.

Победители и призёры фестиваля физической и духовной культуры получили медали, грамоты, кубки и ценные подарки. Также за 1-е и 2-е место команды получили комплекты футбольной формы, а за 3-е и 4-е – футбольные мячи.

Места по дисциплинам среди благочиний Московской области распределились следующим образом:

Мини-футбол: 1 место – Подольское, 2 место – Жуковское,  3 место -  Шатурское.

Перетягивание каната: 1 место – Жуковское, 2 место – Каширское, 3 место – Долгопруднинское.

Комбинированная эстафета: 1 место – Подольское, 2 место – Каширское, 3 место – Волоколамское. 

Стритбол: 1 место – Жуковское, 2 место – Лыткаринское, 3 место – Подольское.

Этап «Весёлые старты»: 1 место – Жуковское, 2 место - Орехово-Зуевское, 3 место – Волоколамское.

Источник: министерство физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости