2014 Июнь
02
11:20
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

1 июня в поселке Ерино прошли Х летние сельские игры Московской области

02 Июнь 2014 11:20

В этих культовых народных состязаниях приняли участие команды из 24 муниципальных образований региона. Всего в соревнованиях приняли участие 960 спортсменов, разбившихся на команды по 40 человек. Возраст участников – от 17 лет и старше. В программу соревнований были включены 10 дисциплин, среди которых экзотические мас-рестлинг, лапта, силовое троеборье.

40 ребят в возрасте от 3 до 12 лет приняли участие в детских забегах. Каждый из юных спортсменов получил подарок от Минспорта Московской области – плюшевого мишку с надписью «День защиты детей» на животе.

 

Мас-реслинг

Протяжка телеги Фото Дениса Салтыкова

 

Участниками удивительного спортивного перформанса стали не только любители, но и известные спортсмены. Лидер сборной России по стипльчезу Андрей Фарносов из Подольского района убежал от своего ближайшего преследователя в беге на 3000 метров на целых 100 метров.

С улыбкой на лице побеждала своих соперниц в турнире по мас-рестлингу 27-летняя жительница Щелковского района Елена Березовская. «Я с 12 лет занимаюсь гирями, умею даже жонглировать ими», – рассказала Елена.

Среди победителей в соревнованиях спортивных семей –  чета Дворядкиных из Солнечногорского района. Лидер команды – отец, мастер спорта по дзюдо Олег Дворядкин. Сыновья Данила и Игорь занимаются дзюдо и армрестлингом, дочь Ирина – спортивной аэробикой. «А я – балласт, - шутит мама Татьяна. Мой главный вид спорта - накормить, обстирать и отгладить нашу команду».

«На стадионе «Подолье» в первый день лета собралось более тысячи истинных подвижников спорта, если принимать в расчет не только участников, но и болельщиков, - отметил глава Минспорта Московской области Олег Жолобов. Многие из них заняты в агропромышленном комплексе, обеспечивают производственную безопасность страны. По итогам соревнований будет сформирована сборная Подмосковья, которая с 8 по 13 июня будет защищать честь региона на Всероссийских сельских играх, которые пройдут в Воронежской области».

Источник: министерство физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости