2014 Май
29
14:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Забег с телегами устроят на Х Сельских играх

29 Май 2014 14:38

1 июня в п. Ерино пройдут финальные соревнования Х летних сельских спортивных игр Московской области. Более 1000 человек в этот день сойдутся не на жизнь, а насмерть в более чем народных забавах.


Среди соревновательных дисциплин: перетягивание палки, приседание с четырёхпудовыми мешками, метание гири через верёвку. Пройдут соревнования по мини-лапте.  Также в рамках состязаний по силовому троеборью участники впрягутся в телегу и устроят «гонки» на дистанции 10 метров. Масса телеги – 500 килограммов.

Протяжка телеги

Фото chelagro.ru


Участие в соревнованиях примут жители сельских поселений Подмосковья и сотрудники сельскохозяйственных производств, агропромышленных предприятий. Каждая команда состоит из 40 спортсменов.


Игры начнутся с парада участников, за которым последует массовый детский забег, посвящённый Дню защиты детей. Далее начнутся основные соревнования по армспорту, волейболу, гиревому спорту, легкой атлетике, мас-рестлингу, мини-лапте, настольному теннису, полиатлону, силовому троеборью.


В рамках Х летних сельских спортивных игр Московской области пройдут соревнования спортивных семей.
В предварительных этапах приняли участие сотни жителей Подмосковья. А победители финала представят Московскую область на федеральном уровне в Нововоронеже Воронежской области, где в июле пройдёт Всероссийский этап.

1 июня в 11.00, спорткомплекс «Подолье», поселок Ерино, Новая Москва.

Источник: министерство физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости