22
11:12

«Витязь-М» впервые в сезоне не пропустил

22 Май 2014 11:12

Молодежка одержала уверенную сухую победу над «Окой» из Белоомута и поднялась в середину турнирной таблицы.

С первых минут наша команда показала, кто сегодня хозяин на поле. Уже на 7 минуте Максим Борисов открыл счет. Вскоре Павел Долгов удвоил преимущество, забив необычный для центрального защитника гол – он оказался на ударной позиции в контратаке и уверенно реализовал свой момент. До перерыва наша команда создала еще несколько моментов, но реализовать их не удалось – то подводила точность, то вратарь соперника спасал. К чести гостей стоит отметить, что иногда они демонстрировали неплохой контроль мяча. Но дальше середины поля он практически не переходил. Показалось, что в составе «Оки» нет человека, который мог бы обострить ситуацию в нужный момент. В итоге за весь матч гости толком не создали ничего опасного.

«Витязь-М»

Примерно половина второго тайма прошла в том же ключе, что и первый. У гостей получалось все меньше, а у хозяев наоборот количество опасных моментов все возрастало, но воплотить их в результат никак не получалось. Неприятную засуху прервал Артем Буйновский, вколотивший мяч в ворота после подачи с угла поля. Потом было еще несколько моментов, ну а в конце наконец-то прорвало. Силы совсем оставили защитников «Оки», и наши игроки с радостью этим воспользовались, забив за 4 минуты столько же мячей. Эх, включить бы такую реализацию пораньше. Но итоговый счет все равно получился очень крупным – победа «Витязя-М» 7:0.

В пяти матчах нашей команды в сумме было забито 34 мяча. Не радует то, что половина из них влетела в наши ворота. Было бы неплохо, если бы сегодняшний матч стал переломной точкой, после которой «Витязь-М» станет забивать куда больше, чем пропускать.

«Витязь-М» – «Ока» (Белоомут) 7:0 (2:0)

Голы: Борисов, 7; Долгов, 12; Буйновский, 71; Борзых, 86; Елисеев Д., 88; Каштанов, 89; Быков, 90.

«Витязь-М»: Волков, Шубин (Бурдыкин, 82), Саркисов, Долгов, Круговых (Раузов, 73), Цыбров (Мотькин, 51), Быков, Гришин (Буйновский, 60), Борисов (Каштанов, 77), Згибарца (Борзых, 67), Титов (Елисеев Д., 46).

«Ока»: Дорофеев, Канаев, Крапивин, Акопян, Бирюков, Силкин (Зверев, 61), Савин, Аксенов, Широких (Учаев, 46), Новый (Ефимцев, 46), Урзика.

Предупреждения: Титов, 38; Цыбров, 49; Мотькин, 84.

Результаты:
ФК "Луховицы" - "Долгопрудный-2" 0:0 (0:0)
ФК "Истра" - ФК "Торпедо" Лб 2:1 (1:0)
"Олимп-СКОПА" - ФК "Олимпик" 1:2 (1:0)
"Витязь-М" - "Ока" Бл 7:0 (2:0)
ФК "СтАрс" - УОР № 5 2:1 (0:1)
"Сатурн-2" - "Зоркий" 6:2 (5:2)

Результаты остальных матчей 5-го тура в Первенстве России по футболу среди команд III дивизиона, группа А:

Источник: ФК "Витязь"