2014 Май
22
07:40
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сельские. Жаркие. Твои

22 Май 2014 07:40

1 июня в спорткомплексе «Подолье» в поселке Ерино пройдет финал Х летних сельских спортивных игр Московской области, в котором примут участие около 1000 человек.

К участию в сельских играх допускаются жители Подмосковья не моложе 17 лет, постоянно проживающие в сельских поселениях региона или работающие в сельскохозяйственном производстве, на предприятиях и в организациях агропромышленного комплекса. Каждая команда состоит из 40 спортсменов.

Сельские игры – динамичное и непредсказуемое соревнование. Среди дисциплин – перетягивание палки, приседание с двухпудовыми мешками, перемещение телеги массой 500 кг на расстояние 10 метров. Есть также метание гири вверх через натянутую веревку, мини-лапта.

«В рамках сельских игр проводятся также соревнования спортивных семей, которые включают в себя состязания по дартсу, настольному теннису, легкоатлетическую эстафету, - рассказал министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов. – Сельские игры подкупают своей душевностью и теплотой, это настоящий праздник массового спорта. По итогам финала лучшие подмосковные команды поедут на Всероссийские летние сельские спортивные игры в город Нововоронеж Воронежской области, которые пройдут в июле».  

Источник: Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости