20
08:13

Сегодня стартует чемпионат Подольска по футболу

20 Май 2014 08:13

Всего четыре дня прошло с матча за Суперкубок, а действующему чемпиону уже предстоит снова выходить на поле. Матчем между «ПЖИ-Ритуалом» и СК «Подольск» стартует очередной открытый чемпионат Подольска по футболу в формате 11 на 11. В этом году он обещает быть очень интересным.

Уже много лет подряд медали чемпионата делят одни и те же команды: «ПЖИ-Ритуал», «Десна» и ПДСК. Гранды подольского футбола не стали слабее, зато, кажется, сильнее стали их преследователи. Практически все отмечают прогресс «Автомига», победителя Приза открытия 2014. В полуфинале турнира эта команда обыграла ПДСК, а в финале «Десну». Победа в предсезонном турнире – отличная заявка о своих амбициях в чемпионате.

Футболисты

В мини-футболе третий год подряд сильнее всех оказался «Парковый». Традиционно команда делится на две части, и в этом году в финале сошлись «Парковый-1» и «Парковый-2», причем победила в итоге номинально вторая команда. Пусть это и не большой футбол, но повод задуматься есть.

Помимо упомянутых команд, в чемпионате примут участие еще три коллектива. СК «Подольск» – полуфиналист Приза открытия, в полуфинале «горожане» уступили лишь в серии пенальти. «Факел» не так ярко проявил себя в межсезонье, и традиционно не принимал участие в зимних соревнованиях «Сокол». Кто знает, может быть, они тоже подготовили к старту чемпионата пару приятных сюрпризов.

Большая часть матчей чемпионата пройдет на подольских стадионах «Планета» и «Зенит». Узнать календарь игр, результаты и актуальные новости можно на сайте Подольской Федерации футбола в соответствующем разделе и в афише Подольск.ру.

Приглашаем всех поболеть за любительские команды города!

Источник: Александр Молчанов