2014 Май
17
16:31
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Турнир по легкой атлетике состоится в воскресенье

17 Май 2014 16:31

18 мая в Подольске пройдет Всероссийский турнир по легкой атлетике памяти мастера спорта международного класса Надежды Васильевны Карякиной.

Этот турнир впервые прошел в Подольске по инициативе самой Н.В. Карякиной в 2012 году. После ее смерти решено было сделать его ежегодным - в память о выдающейся спортсменке, которая прославила своими достижениями наш город, внесла неоценимый вклад в развитие детско-юношеского спорта и легкой атлетики.

В этом году в легкоатлетических состязаниях примут участие более 120 спортсменов из разных регионов России. Это воспитанники ДЮСШ, СДЮШОР, спортивных клубов 1999-2000 г.р. Весь день 18 мая юные спортсмены будут соревноваться в беге на 100 м с барьерами, беге на 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, эстафетном беге, а также в прыжках в высоту и в длину. По итогам состоится награждение победителей и призеров турнира.

Афиша


Цель турнира - развитие детского и юношеского спорта, популяризация легкой атлетики, пропаганда здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства, патриотическое воспитание молодежи на примере свершений советских спортсменов, укрепление межрегиональных и международных связей в области спорта. Организаторами выступают администрация г. Подольска, Федерация легкой атлетики России, спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва г. Подольска (МУ ДОД СДЮШОР).


Торжественная церемония открытия Всероссийского турнира по легкой атлетике памяти мастера спорта международного класса Н.В. Карякиной состоится 18 мая в 11.00 на стадионе «Труд».

На открытие и соревнования приглашаются все любители легкой атлетики.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости