2014 Май
13
11:54
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Спортивная команда Подольска заняла третье место в областном соревновании мусульманских общин

13 Май 2014 11:54

27 апреля 2014 г. в Павловском Посаде состоялся  4-й традиционный ежегодный турнир между мусульманскими общинами Московской области.

Открыл турнир Рушан-хазрат Аббясов - председатель Духовного управления мусульман Московской области. В своем приветствии он подчеркнул важность спортивных занятий как с точки зрения укрепления здоровья, так и для укрепления психического и духовного состояния человека.


В спортивном мероприятии приняли участие команды из 14 городов: Электростали, Ногинска, Павловского Посада, Электрогорска, Подольска, Люберец, Орехово-Зуева, Старой Купавны, Звенигорода, Мытищ, Пушкина, Сергиева Посада, Коломны.

Призовые места заняли:

1. ЭЛЕКТРОСТАЛЬ

2. ОРЕХОВО-ЗУЕВО

3. ПОДОЛЬСК



За нашу команду боролись:

1. Абдурашидов Камол Шарабидинович

2. Гафуров Мурод Владимирович

3. Довудов Шахобидин Икромувич

4. Иванисов Ибрахим Сергеевич

5. Косимов Саидали Мирзоалиев.

6. Курбанов Эльвин Абузар оглы

7. Кравцов Юсуф Юрьевич

8. Нуголов Бетта Захирович

9. Сафкулиев Ганбар Генджалиевич

10. Шигапов Артур Шамильевич


Также в запасе были:

1. Ахмадалиев Саидакбар  Джалалидинуглы

2. Брат Белял.

Говоря о играх турнира, следует отметить следующее. В целом уровень команд в этом году выровнялся. И фаворит предыдущих турниров - трехкратный чемпион Коломна заняла лишь 4-е место. Этот наш давний соперник в этот раз проиграл нам в чистое время!

Как считает капитан команды Шигапов Артур Шамильевич, это удалось благодаря единству команды. Это тот случай, когда слово имело свое практическое применение. А три предыдущие игры мы выясняли отношения с соперниками лишь по пенальти.

Особенно отметился в команде вратарь Нуголов Бетта Захирович. Много ударов он парировал в игре, но особенно помог команде при пенальти.

Источник: МРО "Рахман"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости