2014 Апрель
25
12:56
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольской команде нужна поддержка болельщиков!

Сегодня 12:56

В воскресенье, 27 апреля, в 17.00 начнется матч второго тура Восточной лиги американского футбола (ELAF) и первая официальная домашняя игра между клубом «Витязь» (Подольск) и московскими «Спартанцами». Встреча пройдет на стадионе «Планета», расположенном по адресу г. Подольск, ул. Железнодорожная, 2 А.

Американский футбол



Всем болельщикам «Витязя», да и некоторым новичкам команды будет интересно получить небольшую историческую справку о наших соперниках и в этом нам поможет один из руководителей команды «Спартанцы» Ян Хотетовский:

«Команда «Спартанцы» начала свою историю в 2009 году. «Белые волки» - под таким названием начали тренироваться ребята из первого состава. Но название не продержалось долго и в 2010 году, влившись в состав команды «Атланты» из Талдома (МО), игроки стали готовится к чемпионату России, однако перед стартом ЧР весомая часть коллектива приняла решение покинуть команду и заняться организацией своей собственной ячейки в американском футболе России.

Чтобы не пропускать ЧР 2011 года, а также с целью более чёткой идентификации и брендирования, руководством команды было принято решение об изменении названия. А после переговоров с руководством команды Moscow Bruins ("Московские Мишки") произошло объединение коллективов команд на сезон 2011 года.

С сентября 2011 года началась новая, независимая, история команды. По сути, с этого года можно вести отсчёт о полноценном строительстве организации. Появился полноценный костяк команды. Началась активная работа по набору новичков. Появилась своя круглогодичная тренировочная база.

Осенью 2011 года, после участия в ЧР на совещании руководителей команд Bruins и Spartans возникла идея создания Восточной лиги американского футбола (ВЛАФ, англ. ELAF).»

Как мы видим, соперник «Витязя», имеет богатую событиями историю и большой игровой опыт.

Нам очень нужна будет поддержка болельщиков!

Источник: Витязь (Подольск) — Спартанцы (Москва)
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости