14
12:35

Подольская команда «Витязь» 1998 г.р. выиграла Чемпионат России

14 Апрель 2014 12:35

В Магнитогорске завершился финал чемпионата России среди команд 1998 года рождения.

В матче за первое место сыграли подольский «Витязь» и челябинский «Трактор». Именно эти две команды встречались в прошлогоднем финале, который проходил в спортивном комплексе «Курганово» под Екатеринбургом. В прошлый раз челябинский «Трактор» выиграл по буллитам со счетом 4:3. В этом году команде «Витязь» удалось взять реванш.

Исход игры по большому счету был практически решен после первого периода, который «Витязь» выиграл со счетом 3:0. Сначала защитник Витязя Михаил Сергачев реализовал численное большинство. Затем снова Михаил Сергачев мощным броском от синей линии удвоил преимущество своей команды. Третий гол в ворота Владислава Сухачёва забил форвард команды «Витязь» Михаил Мещеряков, который удачно сыграл на «пятачке» перед воротами команды «Трактор» воспользовавшись тем, что защитники челябинской команды оставили его без присмотра.

Во втором периоде челябинцы попытались переломить ход игры. Капитан команды «Трактор» Александр Подкорытов сократил разрыв в счете - 1:3.

В заключительном периоде подопечные Виталия Прохорова очень грамотно оборонялись и не позволили челябинцам сравнять счет, хотя у них были для этого возможности. В частности, Платон Попов и Виталий Абрамов несколько раз достаточно опасно бросали по воротам Михаила Бердина.

Итог 3:1 - победа команды «Витязь».

Подольский «Витязь» - чемпион России в сезоне 2013-2014!

26 апреля 2014 г. МОУДОД «СДЮСШОР по хоккею» исполняется 10 лет. Победа команды 1998 г.р. является хорошим  подарком школе и всем любителям хоккея города Подольска.

Источник: комитет по физкультуре и спорту администрации г. Подольска