2014 Февраль
25
08:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Мини-футбольная площадка нужна микрорайону «Кутузово»

25 Февраль 2014 08:09

В 2013-2014 годов РФС совместно с УЕФА реализуется программа технической помощи «Хет-Трик» в виде безвозмездного выделения  искусственных покрытий для строительства малобюджетных стадионов и мини-футбольных площадок.

Основная цель данной программы – оказание поддержки регионам Российской Федерации в их деятельности, направленной на развитие и пропаганду детско-юношеского, любительского и массового футбола.

В комплект поставки входит искусственное покрытие размером 20х40 метров с высотой ворса 40 мм, шовная лента и клей.

Данные мини-площадки предназначены для укладки в спортивных и общеобразовательных школах, а также на территории густонаселенных жилых районов.

 

Обращение

 

В связи с этим спортивная общественность г. Подольска собирает подписи под обращением к главе города Подольска с призывом оказать посильную поддержку социально значимой инициативе жителей города по строительству мини-футбольной площадки в микрорайоне «Кутузово», т.к. этот проект необходимо реализовать на данной территории по следующим причинам:

Школа расположена в центре микрорайона.

В микрорайоне «Кутузово» с населением 25 тысяч жителей отсутствуют футбольные площадки.

Организация спортивной площадки придаст территории эстетический вид.

Возможность открытия спортивной футбольной секции на базе школы № 13, воспитанники которой являются победителями турнира дворовых команд среди юношей г. Подольска до 16-ти лет.

Футбольные команды микрорайона «Кутузово» ФК «Буй» и ФК «Бастион» являются неоднократными призерами первенств г. Подольска по футболу среди любительских команд.

Социальным проектом «Чистое Кутузово» проведен социологический опрос учащихся и их родителей, а также жителей микрорайона, который показал необходимость создания футбольной площадки на территории школы.

Источник: "Чистое "Кутузово"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости