24
10:12

ХК «Витязь» проиграл «Атланту»

24 Февраль 2014 10:12

В заключительном контрольном матче февраля "Витязь" в Мытищах проиграл "Атланту".

Первая часть игры получилась достаточно спокойной. Первыми могли отличиться гости, но Афиногенов свой шанс упустил. После этого "Атлант" заиграл острее и создал несколько опасных моментов у ворот Денисова. Затем свои дуэли с вратарями проиграли Васильев и Шмелев. А в концовке периода соперники по разу не реализовали большинство.

ХК "Витязь"

Во второй двадцатиминутке зрители, наконец, увидели голы. В начале периода хозяевам удалась резкая контратака, в которой Новопашин открыл счет. Затем несколько моментов создал "Витязь". Шитиков не забил в большинстве, но чуть позже отличная комбинация второго звена южан все-таки привела к взятию ворот. Королев замкнул передачу Солодухина. Тут же сменивший Денисова Сапрыкин отразил выход один на один Хаатая. После этого шанс забить в большинстве имел Солодухин. То, что не удалось сделать «Витязю», удалось «Атланту». На предпоследней минуте Рукавишников с помощью рикошета реализовал численное преимущество.

В первой половине третьего периода игра вновь успокоилась. Но во второй вновь стала открытой и яркой. Отличный шанс сравнять счет упустил Афиногенов, а чуть позже Галимов справился с броском Коусала. "Атлант" ответил моментом Батыршина, а затем выстоял в меньшинстве. "Витязь" продолжил атаковать и создал момент Афиногенова. У хозяев в контратаке едва не забил Шевченко, после чего уже гости нейтрализовали большинство мытищинцев. Но больше счет не менялся.

"Атлант" Московская область vs "Витязь" Московская область – 2:1 (0:0, 2:1, 0:0).
Голы: Новопашин 24 (1:0), Королев (Солодухин, Зиазов) 34 (1:1), Рукавишников (Радулов) 39 (2:1 – бол).