2014 Февраль
23
14:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Под Подольском состоялась лыжная гонка памяти А. Монетова

23 Февраль 2014 14:41

23 февраля в Дубровицах Подольского района традиционно состоялись лыжные соревнования, посвященные памяти Героя России Александра Монетова. Из небольшого регионального турнира это соревнование превратилось в одно из крупнейших, которое находится на особом счету у многих спортсменов Подольского региона, а теперь и Олимпийских чемпионов. Перед началом первого забега все участники собрались на парад открытия Монетовской лыжни.

 

L1oI25p8uBs

Герой России – Александр Монетов, наш земляк, погибший при исполнении воинского долга в Чечне. Его именем названа школа в Дубровицах, и уже 14-й год подряд в День защитника Отечества, проводится лыжная гонка, на которой собираются многие любители лыжного спорта. Почетными гостями на соревнованиях всегда присутствуют родители героя Геннадий Николаевич и Валентина Ивановна. Традиция проведения лыжни памяти Александра Монетова не только очень патриотична, но и важна в спортивном отношении. В ней приняли участие спортсмены от мала до велико, разделенные по возрастным группам. Надо сказать, что погода выдалась совсем не зимней, хотя дождь все же настроения не испортил. Значение этих соревнований трудно переоценить, ведь здесь важен даже не столько спортивный результат, сколько дань уважения герою – настоящему защитнику Отечества, погибшему, выполняя боевое задание.

 

Гонка памяти Монетова

Гонка памяти Монетова

Во время соревнований пришла весть о победе наших лыжников в Сочи. Возгласом ликования встретили участники лыжни эту новость и с еще большим рвением продолжили спортивные состязания.

Источник: Евгения Пантелеева, Политическая жизнь Подольского района
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости