2014 Февраль
19
14:29
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

УСЦ «Юность» в тройке лидеров рейтинга эффективности

19 Февраль 2014 14:29

Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области составило рейтинг эффективности спортивных сооружений, расположенных в регионе. В тройке лидеров – спортивно-оздоровительное учреждение «Зоркий» в Красногорске, детский центр хоккея и фигурного катания в Одинцове и универсальный спортивный центр «Юность» в Климовске.

 

У

Основными критериями для оценки эффективности работы объектов спорта служат уровень загрузки и годовой доход от оказания спортивных и физкультурных услуг. У «Зоркого» - наилучший результат: при 100-процентной загруженности в прошлом году стадион в Красногорске заработал более 100 миллионов рублей. Центр хоккея и фигурного катания в Одинцове также используется максимально и получил почти 80 миллионов рублей дохода. При 100-процентной загруженности центр «Юность» в Климовске заработал более 30 миллионов рублей.

Среди отстающих, чей уровень загрузки не превышает 50 процентов, - спорткомплексы «Руслан» (Дубна), «Барс» (Высоковск), «Ямкино» (Ногинский район), «Поречье» (Можайский район). 

«Не везде менеджерам объектов удается с максимальной пользой удовлетворять высокий спрос на спортивные услуги в нашем регионе, - отметил министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов. – Особенно это касается «мертвого времени» – с 12 до 16 часов. Специалистами нашего министерства разработаны рекомендации, организована программа обучения для управленческих кадров с целью улучшения качества их работы. В течение двух лет в нашем регионе будут построены 50 физкультурно-оздоровительных комплексов по программе губернатора в местах, где они более всего востребованы, значит, они должны использоваться со стопроцентной отдачей». 

Источник: министерство физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости