2014 Февраль
10
07:37
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ФК «Витязь» начал с победы в предсезонной игре

10 Февраль 2014 07:37

9 февраля подольская команда на стадионе «Планета» встретилась с ФК «Коломна» и победила со счетом 3:1.

 

Подольские футболисты с победы начали серию товарищеских встреч перед продолжением Первенства России среди команд второго дивизиона 2013/14. Изначально соперником «Витязя» должна была стать тверская «Волга», однако последние отказались от проведения матча, поэтому нашей команде в срочном порядке пришлось искать другого соперника. В итоге предложение подольчан принял ФК «Коломна», который также выступает во втором дивизионе и на зимний перерыв ушел находясь на 10-м месте.

 

Футболисты

 

Матч изначально должен был получиться довольно интересным, ведь не так давно, 29 января, коломенский коллектив официально возглавил хорошо известный болельщикам подольчан по многолетней работе в ФК «Калуга» Эдуард Демин. «Витязь» использовал товарищеский матч для проверки прошлогоднего состава и потенциальных новичков. Таким образом, в первом тайме на поле «Планеты» вышел костяк команды образца предыдущего года, а во втором – потенциальные новички и резервисты. В итоге каждый состав свой микроматч выиграл: основа – со счетом 1:0, просмотровый состав – 2:1.

 

Итоги матча пресс-службе клуба прокомментировал главный тренер ФК «Витязь» Владислав Тернавский:

- Завершился еще один недельный цикл нашей подготовки. Напомню, в прошлые выходные мы провели вторую двустороннюю игру, после которой последовала неделя двухразовых тренировок и товарищеский матч. Мы постепенно работаем над физическим состоянием ребят, ведь до возобновления сезона пока что далеко и активно набирать кондиции сейчас неправильно. Матч с «Коломной» мне понравился. Соперник не отбывал номер на площадке. В команду совсем недавно пришел Эдуард Демин. В этом дебютном товарищеском матче мы хотели посмотреть во многом индивидуальные качества ребят, чтобы они постепенно начали включаться в игровой ритм. Особо внимательно смотрели за игроками на просмотре. Впечатление они оставили разное.

 

В понедельник, 10 февраля, наша команда пройдет углубленный медицинский осмотр. Также у нас запланированы две товарищеские встречи – 13 февраля с «Олимпом» (Железнодорожный) и 17 февраля с рязанской «Звездой». Встречи пройдут на стадионе «Планета». Начало в 12:00.

Источник: Владимир ОКОРОКОВ
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости