2014 Февраль
01
18:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Пожарные из Подольска завоевали «золото» и «бронзу» чемпионата области

01 Февраль 2014 18:05
С 30 по 31 января в Павловском Посаде на манеже стадиона «Юность» проходило традиционное зимнее первенство Главного управления МЧС России по Московской области по пожарно-прикладному спорту. В чемпионате принимали участие команды территориальных управлений ГКУ «Мособлпожспас», учреждений Федеральной пожарной службы, Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Московской области, Подольского учебного центра ФПС, а также 8 гостевых сборных. В Павловский Посад приехали представители Смоленской, Рязанской, Калужской, Владимирской областей, города Москвы, сотрудники Специального управления ФПС № 3 и Специального управления ФПС № 88, а также члены сборной команды Московской области по пожарно-прикладному спорту.
 
 
Соревнования, которые являются профессиональным видом спорта пожарных и спасателей, проводятся в двух дисциплинах. Это преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице на 4 этаж учебной башни. Победитель определяется в личном и командном зачете по сумме баллов, набранных в каждом виде состязаний. 
 
 
 
30 января были проведены соревнования среди 22 команд территориальных управлений силами и средствами ГКУ «Мособлпожспас». Победителем стала сборная Орехово-Зуевского ТУСиС, «серебро» досталось пожарным и спасателям из Коломенского района, а «бронза» - их коллегам из Раменского района. 
 
 
Бег
 
 
 
31 января на старт вышли представители учреждений Федеральной противопожарной службы, среди которых есть профессиональные спортсмены – мастера спорта международного класса, неоднократные победители чемпионатов мира и Европы по пожарно-прикладному спорту. Например, члены сборной России и сборной Московской области Сергей Гурченков и Альберт Логинов, конкуренцию которым обычные пожарные составить не могут. Поэтому профессионалы выступали в отдельном зачете. 
 
 

Бег

 

В общем зачете победителем Зимнего чемпионата Московской области по пожарно-прикладному спорту стала сборная 24 отряда Федеральной противопожарной службы (г. Подольск). Второе место у сборной 18 ОФПС (г. Мытищи), третье – у Подольского учебного центра ФПС. Победители и призеры были награждены медалями, кубками и ценными подарками .
 
 
Победители
 
Победители
Источник: Подольск.ру по материалам 50.mchs.gov.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости