2013 Декабрь
28
09:11

Новости КХЛ: «Витязь» по буллитам обыграл «Спартак» в финальном матче этого года

28 Декабрь 2013 09:11

В финальном матче этого года чемпионата Континентальной хоккейной лиги подольский «Витязь» обыграл московский «Спартак» по буллитам.
«Витязь» (Подольск) – «Спартак» (Москва) – 4:3 Б (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0).

15294

ХК "Витязь"- ХК "Спартак". Фото Рустама Кадырова

На второй минуте первого периода гол забросил Желдаков  (Козлов, Крутов), 1:42 - 0:1. Однако к концу двадцатиминутки счет сравнял Хафизуллин (бол., Афиногенов), 18:47 - 1:1.

В начале второго периода подольчан порадовал Шитиков -  (мен., Королюк, Мезеи),  21:53 - 2:1, но вскоре ворота «Витязя» пробил Лемтюгов - (Сергеев, Кваша), 25:10 - 2:2. Афиногенов  напомнил о былом величии, в одиночку забив шайбу гостям , 33:45 - 3:2, но под финал счет сравнял «спартаковец» Кваша - (Мамкин, Толузаков), 47:48 - 3:3.

Иван Лисутин

Вратарь ХК "Витязь" Иван Лисутин. Фото Рустама Кадырова

Дополнительное время также не внесло ясность в итог соревнований; победу «Витязь» одержал в серии послематчевых буллитов, где автором выигрышной шайбы стал Солодухин.

Источник: Подольск.ру