10
09:34

В Климовске МФК КПРФ обыграл «Сибиряка»

10 Декабрь 2013 09:34

Мини-футбольный клуб КПРФ сделал первый и очень важный шаг к историческому достижению – выходу в полуфинал Кубка России. 8 декабря команда Темура Алекберова на своей площадке в Климовске в первой встрече одной четвертой обыграла «Сибиряк», 3-0.

После матча поклонники коммунистического коллектива единодушно сходились в одном: это была лучшая игра команды в сезоне. А может быть – и не только в этом сезоне.

В первом тайме хозяева были заметно ближе к тому, чтобы открыть счет. Но Разоренов, Сомхишвили и Душкевич свои моменты не использовали. Во второй половине «Сибиряк» создал несколько острых ситуаций, но выше всяких похвал действовал Дмитрий Молчанов. Да и все игроки МФК КПРФ при обороне своих ворот играли самоотверженно, бросаясь под удары соперника.

Решающий эпизод случился за семь минут до финального свистка: Мурило пробил по воротам, Формин с ударом справился, но на добивании был первым Сомхишвили, который успел переиграть вратаря и закатить мяч в ворота. «Сибиряк» бросился отыгрываться, но пропустил еще: Плахов головой скинул мяч на выход Мурило, который выскочил один на один и переиграл голкипера сибиряков. А на последних минутах Мурило удался настоящий шедевр: бразилец обыграл сразу троих соперников и выкатил мяч Плахову, который переправил его в незащищенный угол ворот, забив своей бывшей команде.

3-0 – великолепная победа МФК КПРФ, и еще более великолепная игра всего коллектива. Ответный четвертьфинальный поединок состоится в Новосибирске 12-го февраля. А уже в ближайшие пятницу и субботу (13 и 14 декабря) МФК КПРФ предстоит в Климосвке принимать «Дину».

КПРФ 3-0 (0-0) «Сибиряк»

Голы: 1-0 Сомхишвили-7 (Мурило), Мурило-9 (Плахов), 3-0 Плахов-5 (Мурило)

Предупреждения: Мурило (КПРФ)

Источник: МФК КПРФ