25
09:29

Новости КХЛ: "Витязь" победил "Сибирь" в интригующем матче

25 Ноябрь 2013 09:29

В интригующем матче между "Витязем" и "Сибирью" (Новосибирск) победитель встречи был до конца неизвестен. Гости уверенно вели в счете, за полтора периода отправив в ворота хозяев три шайбы.

В первой двадцатимиминутке гол забил № 26 Энлунд Йонас (04:37), во втором периоде: на 25 и 29-ой минутах авторами шайб стали №78 Кудроч Кристиан и № 25 Копейкин Алексей соответственно.  Казалось бы, лидер встречи выявлен; подольские болельщики заметно приуныли, некоторые даже начали покидать трибуны.

Однако к середине второго периода "Витязь" неожиданно разыгрался, начав забивать в ворота гостей - на 35-ой минуте шайбу забросил № 3 Хафизуллин Динар. Третий период и вовсе оказался волевым: с разницей в минуту голы забили №52 Головков Игорь  (43:03),  №36 Селезнёв Яков (44:19).

Для выявления победителя командам пришлось выполнять послематчевые буллиты, где решающий бросок нанес №17 Вячеслав Солодухин.

Таким образом, победа "Витязя" над "Сибирью" стала по-настоящему волевой. Благодаря выигрышу подольчане остались на 10-ой строчке турнирной таблицы Западной конференции, а «Сибирь»  идет четвертой на Востоке.

ХК "Витязь" - ХК "Сибирь":  4:3 Б (0:1 1:2 2:0 ; 0:0 1:0)

Источник: Подольск.ру