2013 Ноябрь
20
10:27

Подольчанин Борис Вайнштейн победил на Всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе

20 Ноябрь 2013 10:27

В Люберцах прошли Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе, посвященные памяти заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира Николая Шмакова. За победу боролись 152 спортсмена, представлявших 26 команд из 12 субъектов Российской Федерации, а также команды из Израиля, Туркменистана и Армении.

Сразу три спортсмена из Московской области стали победителями этого престижного турнира. Первое место в весовой категории до 55 кг занял Иван Блатцев и Люберец. В весовой категории до 74 кг первенствовал другой люберецкий борец Григорий Маленко.

В весовой категории до 120 кг победу одержал Борис Вайнштейн из г. Подольска. Напомним, что летом этого года спортсмен стал обладателем золотой медали Маккабиады.

Фото со страницы Б. Вайнштейна в соцсети

«Наши спортсмены продемонстрировали высокий класс и завоевали 13 медалей разного достоинства на этих соревнованиях, - отметил министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов. – Ребята из Подмосковья составляют костяк молодежной сборной. Они показали себя настоящими профессионалами в схватках с серьезными соперниками».

Источник: по сообщению министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области