2013 Ноябрь
19
13:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Кто поедет за «Золотой рыбкой»

19 Ноябрь 2013 13:24

Cостоялось первенство МБУ УСЦ «Юность» г. Климовска по плаванию - отбор на Московские областные соревнования «Золотая рыбка» (1-й этап).

Программа соревнований включала в себя две дистанции – 50м вольный стиль и 50м на спине.


На церемонии открытия соревнований с приветственным словом выступил старший тренер-преподаватель по плаванию Валерий Анатольевич Поляков. Далее, специально для спортсменов младшей возрастной группы и их родителей, состоялся показательный заплыв ведущих спортсменок УСЦ «Юность». В этом заплыве приняли участие – мастер спорта России Элизабет Искакова, перворазрядники Вероника Макарова, Елизавета Левченко и Дарья Моравская. Они наглядно показали к чему необходимо стремиться подрастающему поколению.


Открывали соревнования самые юные спортсмены 2006-2007 годов рождения. Для большинства из них эти соревнования стали первыми в жизни. Несмотря на естественное волнение, абсолютно всех участников, можно смело сказать, что спортивный дебют удался. Конечно, определились победители и призеры на каждой дистанции, но не это самое главное, в этот день все наши малыши стали победителями, потому что смогли преодолеть себя, победить волнение первых соревнований. Подводя итоги соревнований, главная судейская коллегия наградила памятными призами всех участников 2006-2007 гг.р.

 

 

 

 


Далее в дело вступили более старшие пловцы. Если в заплывах у малышей судьи закрывали глаза на небольшие недочеты в технике, то к взрослым спортсменам, особенно к лидерам, было пристальное внимание. Так на дистанции 50м на спине Евгению Чарскую дисквалифицировали за неправильный поворот. Однако, это событие не помешало Жене лучше всех выступить на дистанции 50м вольным стилем и пройти отбор на 1 этап «Золотой рыбки». Весь тренерский коллектив УСЦ «Юность» сошелся во мнении, что лучше ошибиться дома, чем на Московских областных соревнованиях. У Евгении еще есть время поработать над поворотом и не допустить подобной ошибки в Рузе.

 


В целом соревнования прошли на хорошем эмоциональном уровне. По итогам турнира определили сборную команду г. Климовска, которая будет защищать честь города 24 ноября 2013 года в ДВВС «Руза». В состав команды вошли:


Мальчики 2000-2001 г.р.


1. Миронов Никита
2. Мороз Константин
3. Окунев Даниил
4. Панасенко Григорий

Девочки 2002-2003 г.р.


1. Грудина Валерия
2. Калитина Софья
3. Моринова Ксения
4. Чарская Евгения

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости