14
09:19

Новости КХЛ: "Витязь" на выезде победил "Металлург" (Новокузнецк)

14 Ноябрь 2013 09:19

В открывшем первую выездную серию второй части сезона матче «Витязь» в Новокузнецке всухую обыграл «Металлург».

Первый период прошел при заметном преимуществе хозяев. Уже на первых секундах Лисутину пришлось спасать свою команду после бросков Лапенкова и МакЛина, а чуть позже – когда супермомент имел Выглазов. Еще в одном эпизоде после броска Валуйского за вратаря «Витязя» сыграла штанга. И это без учета нескольких неприятных дальних выстрелов. Все что смогли создать гости за двадцать минут – момент Афиногенова в самом начале.

Во второй части матча команда Юрия Леонова прибавила в активности. Впрочем, в начале «Витязю» пришлось отбить еще несколько атак «Металлурга». Первый голевой момент в периоде имел Клименко – Новокузнецк спас Сорокин. Хозяева ответили опасным броском Скутара, а затем несколько минут подряд играли в большинстве, но ни один из созданных моментов в голы не воплотили. За что поплатились в концовке, когда сначала Пайетт реализовал большинство, а чуть позже небольшой шедевр создал Афиногенов.

Максим Афиногенов, ХК "Витязь"

Третий период прошел по предсказуемому сценарию. Хозяева – много атаковали, пытаясь спасти матч, гости – действовали вторым номером, от обороны и на контратаках. Шансы вернуться в игру у «Металлурга», конечно, были. Последний из них – за две с половиной минуты до финала, когда подмосковная команда осталась в меньшинстве. Но «Витязь» выстоял, а Лисутин сделал уже четвертый шатаут в сезоне.

Статистика

МЕТАЛЛУРГ Новокузнецк vs ВИТЯЗЬ Московская область – 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)
Голы: Пайетт (Шитиков, Кокшаров) 37 (0:1 – бол), Афиногенов 38 (0:2)

Вбрасывания: 57 (19+16+22)
Выигранные выбрасывания: 32 (10+8+14) vs 25 (9+8+8)
Хиты: 14 (6+5+3) vs 20 (10+6+4)
Штраф: 4 (0+4+0) vs 10 (0+6+4)
Реализация большинства: 0 vs 1

Время на льду (по три лучшие позиции в каждой команде): Лапенков 19:21, МакЛин 19:18, Куклев 19:14 vs Селезнёв 23:31, Хафизуллин 22:38, Пайетт 21:26

Главные судьи: Алексей Анисимов и Евгений Ромасько
Судьи: Евгений Петров и Иван Фатеев