2013 Октябрь
17
07:59
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Почти половина заявок на конкурс «Наше Подмосковье» - по линии Минспорта!

17 Октябрь 2013 07:59

7066 заявок поступило на конкурс в рамках присуждения ежегодной премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье». 4 ноября, в День народного единства, состоится награждение победителей. Эту дату как символ единения всех участников конкурса определил глава региона Андрей Воробьев.

 


Согласно положению о конкурсе, специально созданный экспертный совет, который возглавляет председатель Общественной палаты Московской области Павел Гусев, рассматривает все заявки и определяет номинантов.
Конкурс проводится по трем направлениям – «Мое Подмосковье», «Люди Подмосковья» и «Во имя человека» и 18 номинациям.

 


«Почти половина всех поступивших на конкурс заявок связаны с деятельностью нашего министерства, - сказал министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов. – Так, на победу в номинации «Спорт для всех» претендуют примерно 800 конкурсантов. На номинации «Организация молодежного досуга» и «Патриотическое воспитание молодежи» - более двух тысяч. Не могу раскрывать подробностей, скажу лишь, что экспертам приходится весьма непросто при определении лучших, так как среди присланных проектов большинство по-настоящему социально значимых».

 


Напомним, главная цель конкурса – выявить, отметить, поддержать не намерения, а дела, то, что уже сделано и приносит людям пользу. Причем, сделано не «под конкурс», а по собственному желанию, по велению души. Поэтому, кстати, в положении о премии содержится такая норма: кандидатуры соискателей предлагают организации или инициативные группы граждан численностью не менее десяти человек. А социальную значимость проектов должны подтвердить две-три рекомендации.

 


Как и любая премия, премия губернатора Московской области имеет денежное выражение. Призовой фонд конкурса составляет 97 200 000 рублей. Денежное вознаграждение лауреата ежегодной премии распределяется по номинациям каждой подгруппы:
- первая премия в размере 100 000 рублей (максимальное количество -  20 премий);
- вторая премия в размере 50 000 рублей (максимальное количество -  40 премий);
- третья премия в размере 25 000 рублей (максимальное количество -  56 премий).  

Источник: Подольск.ру по сообщению Минспорттуризма Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости