2013 Октябрь
17
07:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Витязь» сыграет с дублем «Спартака»

17 Октябрь 2013 07:14

Футбольный клуб «Витязь» приглашает всех подольчан и гостей города на матчи Первенства России по футболу во втором дивизионе 2013/2014. Наша команда идет на третьем месте и всерьез претендует на победу. В Подольск приезжает дубль легендарного московского «Спартака» с игроками молодежной сборной России.


18 октября, пятница «Витязь» (Подольск) – «Спартак-2» (Москва). Начало в 19:00. Вход бесплатный. Центральный стадион "Труд". Проезд: ул. Клемента Готвальда, д. 4 (ост. «Кинотеатр «Родина» или ост. «Стадион Труд»).

 

 

 



Самый яркий дубль


«Витязь» второй раз в сезоне встретится с дублем московского «Спартака», который по праву можно считать завтрашним «Спартаком».



Сезон 2013/14 войдет в историю не только как сезон, связанный с возрождением профессиональной лиги, но и как чемпионат, в котором после долгого перерыва возродилась практика создания дублей ведущими клубами российского футбола.


«Когда ты играешь во втором дивизионе против взрослых мужиков, то растешь гораздо быстрее. Учишься бороться, играть на высоких скоростях. Да и конкуренция там выше. Думаю, обкатывать молодежь во второй лиге - хорошая идея. У нас в «Спартаке» ты из Академии переходишь в молодежную команду, затем в «Спартак-2», а оттуда – в основную команду. По-моему, система правильная: ты проходишь все уровни подготовки», - весьма логично и доходчиво объясняет нападающий «Спартака» и юношеской сборной России Денис Давыдов идею создания «Спартака-2».


Первыми в эксперимент включились законодатели мод и ряд других команд  – Спартак, Зенит, Рубин, Краснодар, Терек, Алания, Сибирь. А вот московский «Локомотив-2» уже не первый сезон играет роль первой скрипки во втором дивизионе зоны «Запад». Правда, в этом сезоне железнодорожники решили взять паузу и буксуют в середине таблицы.


Однако, пожалуй, самым ярким и перспективным дублем во втором дивизионе является все же «Спартак-2». Это и потому, что именно молодежка «Спартака» в начале года выиграла молодежное Первенство Премьер-лиги. И стоит отметить, что довольно весомая часть чемпионской  команды перебралась под знамена «Спартака-2». В их числе и лучшие бомбардиры клуба по итогам прошлого сезона – Давыдов и Козлов. Обухов, которому, наверное, лишь гораздо меньшее количество проведенных матчей помешало стать лучшим бомбардиром молодежной Премьер-лиги сезона 2012/13. В этом сезоне уже на уровне второй лиге он доказывает свое превосходство, являясь на сегодняшний день лучшим бомбардиром зоны «Центр». Вторая причина яркости заключается в том, что именно московский «Спартак» переносит свои игры из-за участия ряда игроков в международных турнирах. Так на этой неделе целый ряд игроков «Спартака-2» провели свои матчи за молодежные и юношеские сборные России. Это и стало причиной переноса матча  «Витязь» - «Спартак-2», который должен был состояться 16 октября. Однако в сломанном календаре больше плюсов, чем минусов. Потому что у всех нас есть возможность увидеть будущее нашего футбола, а у молодых футболистов зоны «Центр» - заявить о себе.


Однако при всей перспективности «Спартака-2» именно подольчане являются фаворитами в данной встрече. При этом поражение может существенно осложнить шансы «Витязя» в борьбе за медали чемпионата, очертания которых обрисовала нам бесподобная серия из 6 побед. Матч «Витязь» - «Спартак-2» станет не только противостоянием ведущих бомбардиров зоны «Центр» Обухова и Боярова, но и противостоянием главного тренера «Витязя» Владислава Тернавского против своей бывшей и близкой по духу команды. Это игра наверняка запомнится болельщикам красивой комбинационной игрой в исполнении обоих клубов.

Источник: Владимир ОКОРОКОВ
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости