14
07:51

«Золотой сезон» «ПЖИ-Ритуала»

14 Октябрь 2013 07:51

По всему городу 5-6 октября прошло множество мероприятий, приуроченных к празднованию Дня города. Не остался в стороне и спортивный комплекс «Труд», на котором прошли заключительные турниры и матчи футбольного сезона 2013 года, который был посвящен 100-летию подольского футбола.

Программа завершающего сезон футбольного праздника была весьма насыщенной. Помимо любительских соревнований 5 октября на "Труде" состоялся матч Первенства России по футболу. «Витязь» одержал очередную, уже шестую подряд, победу в чемпионате. Со счетом 2:1 обыгран лискинский «Локомотив».

После небольшого перерыва на главном поле стадиона состоялся финал Кубка Подольска 2013 между командами «ПЖИ-Ритуал», победителем недавно завершившегося чемпионата города, и бронзовым призером – ПДСК. Чемпион достаточно быстро забил три мяча, но в конце первого тайма ПДСК реализовал два пенальти за несколько минут и сократил отставание до минимума. Возможно, решающим стал четвертый гол «ПЖИ-Ритуала», забитый перед самым перерывом. Впрочем, в игровом плане преимущество «ПЖИ-Ритуала» не вызывало сомнений ни у кого. Во втором тайме чемпион уверенно довел дело до победы со счетом 6:2. По окончании матча победители Кубка получили медали и переходящий Кубок из рук председателя комитета по физической культуре и спорту администрации г. Подольска В.В. Круглова и президента Подольской федерации футбола Ю.М. Полякова.

Таким образом, в этом сезоне «ПЖИ-Ритуал» выиграл три основных футбольных турнира города – Суперкубок, Кубок города и Открытый чемпионат. Причем во всех турнирах эта команда по большому счету не испытывала особых проблем. В минус пжишники могут занести только неудачу в Кубке Поколений, который проходил в рамках празднования 100-летия подольского футбола.

Статистика финала Кубка города

"ПЖИ-Ритуал" (Подольск) – "ПДСК" (Подольск) 6:2 (4:2)
Голы: Скрипников, 7 (1:0, с пен.), Масленников, 11 (2:0), 24 (3:0), Бычков, 35 (3:1, с пен.), Кузьмаков Б., 37 (3:2, с пен.), Саакян, 42 (4:2), Вашурин, 70 (5:2), Рубцов, 83 (6:2).
Предупреждения: Евтюков, Варакин ("ПЖИ-Ритуал"); Рожнов, Кузьмаков Р. ("ПДСК")
Судья: Наседин

По ходу матча Первенства России и финала Кубка города состоялась подарочная акция от футбольного клуба «Витязь» и Подольской федерации футбола. В перерывах обеих игр, а также в паузе между ними были разыграны пять игровых маек «Витязя» и пять профессиональных мячей.

Но большим футболом праздничная программа не ограничилась. В течение двух дней прошел Водоконал – Кубок ТДК по футболу среди любительских и дворовых команд, в котором приняли участие 45 команд. По итогам первого дня соревнований определились четыре команды, которые и разыграли кубок в воскресенье. В первом полуфинале «Авангард» со счетом 2:0 обыграл «Антарес», а во втором «Поречье» выиграло у «Молодой гвардии» 2:1. Основное время финала завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти победу со счетом 6:5 вырвал «Авангард».

Также 6 октября состоялся Суперфинал Турнира дворовых команд до 14 и до 16 лет. Его участниками стали по 8 команд в каждой возрастной категории, отобранные на основе формировавшегося по ходу сезона рейтинга. Сезон у детских дворовых команда стартовал в мае этого года. В категории до 14 лет в финальном матче «Сатурн» обыграл «Мурано» со счетом 2:0, третьим стал «Легион», обыгравший в серии пенальти «Наследие». В плей-офф турнира до 16 лет в четырех матчах был забит лишь один мяч, а выявлять сильнейших команды предпочитали в сериях пенальти. Именно таким образом «Парковый» выиграл у СФК матч за третье место, а в финале «Бастион» обыграл «Кузнечики-2».

Победители соревнований получат памятные призы от Подольской федерации футбола, а наградой для всех остальных игроков стало хорошее настроение и отлично проведенное время. Подтверждением этого стало большое количество положительных отзывов в адрес организаторов турниров. Так что можно уверенно сказать, что праздник футбола удался!

Официальное подведение итогов футбольного сезона в Подольске состоится 20 октября. В развлекательном комплексе «Подмосковье» соберутся лучшие команды и футболисты этого сезона, выступавших в открытом чемпионате города Подольска, первенстве города 8х8 и первенстве ветеранов.

9 октября в стенах СК "Труд" состоялось собрание представителей команд, которые определили тройки лучших игроков по каждому амплуа и победителей в этих номинациях. Безусловно, не стал сюрпризом тот факт, что большую часть индивидуальных номинаций взяли игроки лучшей команды сезона «ПЖИ-Ритуала».

Лучшие игроки сезона 2013 года по номинациям:

Лучший вратарь: Соколов Вячеслав ("Десна")
Номинанты: Лямин Сергей ("ПЖИ-Ритуал"), Соколов Вячеслав ("Десна")
Лучший защитник: Фомичев Игорь ("ПЖИ-Ритуал")
Номинанты:Фомичев Игорь ("ПЖИ-Ритуал"), Клеузович Антон (Десна), Пяткин Павел ("Парковый")
Лучший полузащитник: Лихобабенко Валерий (Десна)
Номинанты: Лихобабенко Валерий ("Десна"), Сокол Михаил ("Десна"), Евтюков Александр ("ПЖИ-Ритуал")
Лучший нападающий: Саакян Фурман ("ПЖИ-Ритуал")
Номинанты: Бычков Алексей ("ПДСК"), Саакян Фурман ("ПЖИ-Ритуал"), Андреев Алексей ("Автомиг")
Лучший бомбардир: Масленников Александр ("ПЖИ-Ритуал"), 21 мяч
Тройка лучших: Масленников Александр ("ПЖИ-Ритуал") – 21 мяч, Саакян Фурман - 19 мячей, Бычков Алексей ("ПДСК") - 18 мячей
Лучший игрок: Евтюков Александр ("ПЖИ-Ритуал")
Номинанты: Евтюков Александр ("ПЖИ-Ритуал"), Черногаев Сергей ("ПДСК"), Лихобабенко Валерий ("Десна")
Лучший молодой игрок: Мишин Сергей ("Автомиг")
Номинанты: руководители команд проглосовали единогласно
Лучший судья: Драгунов Олег
Номинанты: Мартынов Сергей, Драгунов Олег, Иванов Виктор