06
07:52

ФК «Витязь» в День города Подольска победил «Локомотив»

06 Октябрь 2013 07:52

Одним из самых важных моментов в игре стало удаление одного из железнодорожников, после которого воспитанник ДЮСШ «Витязь» Руслан Шония своим шестым голом в сезоне принес «Витязю» шестую подряд победу.

Домашний матч ФК «Витязь» в Первенстве России пришелся как раз на День города, поэтому ФК «Витязь» и Подольская федерация футбола решила объединить этот матч с любительскими футбольными турнирами города Подольска, устроив большой праздник футбола. Он включил в себя: Водоканал – Кубок ТДК по футболу, суперфинал Турнира дворовых команд до 14 и до 16 лет, финал Кубка города Подольска и подарочная акция – 5 игровых маек ФК «Витязь» и 5 игровых футбольных мячей. Один из мячей решением руководства клуба было решено передать воспитанникам подольского детского дома, который также пришли на футбол. Праздник футбола прошел при поддержке администрации г.Подольска, фонда «Наследие», ГК «ПЖИ» и МУП г. Подольска «Водоканал».

К очному матчу и «Витязь», и «Локомотив» подошли, что называется на ходу – 5 и 4 победы в последних матчах соответственно. Поэтому от очного поединка все ожидали непростой борьбы.

Команды начали матч без раскачки, и уже на 7 минуте «Витязь» мог открыть счет. Олег Чернышов отличным пасом вывел Руслана Шонию один на один, нападающий обыграл вратаря, но не смог попасть в ворота с очень острого угла. Несмотря на то, что после этого долгое время не было опасных моментов, игра смотрелась и вряд ли давала зрителям заскучать. Особенно активен был Олег Чернышов, по флангу которого шло большинство атак «Витязя». Но обеим командам не хватало точности в последних передачах, плюс ко всему, уверенно действовали защитники. Так что даже удары по воротам были редкостью, несмотря на все усилия команд. «Затишье» прервал полузащитник «Локомотива» Виталий Кириченко, с дальним ударом которого не без труда справился Сергей Панов. Наша команда ответила опасным прострелом Подымова, а на 40 минуте «Витязь» открыл счет. Игорь Бояров получил мяч на границе штрафной площади, упал в борьбе с защитником, мяч отскочил к Шонии, потом снова оказался у Боярова, который и поразил ворота! Под занавес тайма Кириченко нанес еще один опасный дальний удар, но Панов снова перевел мяч на угловой, извлечь опасность из которого гостям не удалось.

В перерыве состоялась первая часть подарочной акции ФК «Витязь» и Подольской федерации футбола. Счастливых обладателей нашли две игровые майки команды и один профессиональный мяч.

В начале второго тайма отличный шанс сравнять счет имел Михаил Белов, но пробил выше ворот из отличной позиции. Еще через несколько минут Антон Середа не попал в ворота практически с линии вратарской. В этом эпизоде стоит отметить всю атаку «Локомотива». Наша команда отвечала на атаки соперника своими, тоже доводила их до ударов, но было это куда менее опасно. Закончился этот обмен ударами тем, что на 56 минуте гости подкараулили ошибку защиты «Витязя» и Виталий Кириченко с третьей попытки поразил ворота Сергея Панова. Лискинцы после перерыва явно заиграли лучше, и кто знает, чем бы все закончилось, если бы через несколько минут после гола Алексей Еремин не получил красную карточку. Трене «Локомотива» отреагировал на это двойной заменой, а у «Витязя» вместо Подымова выел Иван Енин. И именно с освеженного правого фланга пришел второй гол «Витязя». Антон Киреев навесил, а Руслан Шония головой отправил мяч в сетку! Но уже через пару минут герой эпизода под громкие аплодисменты трибун покинул поле, заметно хромая, а в игру вступил Евгений Козлов.

Последние минуты матча напомнили середину первого тайма – много старания, хорошая игра, но практически полное отсутствие моментов.

Победа «Витязя» вместе с домашней ничьей «Факела» позволила «Витязю» подняться на вторую строчку в турнирной таблице.

Следующий домашний матч «Витязь» проведет в пятницу 18 октября против московского «Спартака-2». Матч был перенес на эту дату из-за делегирования трех игроков красно-белых в молодежную сборную России. Поэтому у подольчан будет возможность увидеть лучшую молодежь легендарного «Спартака» вживую. Начало матча в 19:00.