04
14:35

Подольчанка завоевала «серебро» на старте чемпионата Европы

04 Октябрь 2013 14:35

На проходящем в итальянском городе Линьяно-Саббьядоро чемпионате Европы по настольному теннису спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта лиц с интеллектуальными нарушениями спортсмены государственного бюджетного учреждения Московской области «Центр паралимпийских и сурдлимпийских видов спорта» завоевали 2 серебряных медали.

В соревнованиях принимают участие 278 спортсменов из 28 стран. Российская сборная, насчитывающая 30 человек, стала самой многочисленной в Линьяно-Саббьядоро. Наряду с известными всему миру именами чемпионов и призеров различных международных соревнований, в команду входят 7 новичков, не имеющих пока рейтинговых очков.

Фото gfaclaims.com

В 6 классе по спортивной классификации спортсменов по настольному теннису сборную команду России достойно представила подмосковная спортсменка, победительница Паралимпийских игр 2012 года, заслуженный мастер спорта Российской Федерации Раиса Чебаника (Щелковский район, тренер - заслуженный тренер России Ольга Костина). На групповом этапе Раиса подтвердила свой высокий уровень, выиграв все встречи, что дало ей  право пройти в полуфинал, где она без особых усилий обыграла спортсменку из Германии Стефанию Гребе со счетом 3:0. Соперником Раисы Чебаники в финале стала К сожалению, в финале наша спортсменка уступила Сандре Паович (Хорватия) – 1:3.

Другая подмосковная спортсменка, серебряный призер Паралимпийских игр 2012 года, заслуженный мастер спорта России Юлия Овсянникова (Подольск, тренер - заслуженный тренер России Игорь Сазонов) уступила в финале представительнице Украины Виктории Сафоновой и также завоевала «серебро».

Чемпионат Европы по настольному теннису продлится до 9 октября.

Источник: Подольск.ру по сообщению Минспорттуризма Московской области