2013 Октябрь
03
14:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В День города Подольска «Витязь» продолжит борьбу за первое место

03 Октябрь 2013 14:14

Проведите День города Подольска на большом футболе!


5 октября, суббота, Первенство России. «Витязь» (Подольск) – «Локомотив» (Лиски). Начало в 15:00. Финал Кубка города. «ПЖИ-Ритуал» (Подольск) – «ПДСК» (Подольск). Начало в 17:00. На матчах пройдет подарочная акция для болельщиков – 5 оригинальных игровых маек ФК «Витязь» и 5 профессиональных футбольных мячей.
Центральный стадион "Труд". Проезд: ул. К. Готвальда, д. 4 (ост. «Кинотеатр Родина» или ост. Стадион Труд»).


Лискинский «Локомотив» начал текущий чемпионат с неутешительной серии «9 игр без побед», однако затем железнодорожников, что называется, прорвало.


Несмотря на плохое с точки зрения статистики начало, язык не поворачивался назвать эту команду аутсайдерами. Ведь в активе железнодорожников были не только ничьи с лидерами чемпионата – Курском и Воронежом. «Локомотив» пусть и не побеждал 9 туров кряду, но за это время показал свой характер и неуступчивость, завершая встречи вничью или проигрывая с разницей в один мяч.

 

 

 


После результативной домашней ничьи с Калугой многолетнему наставнику железнодорожников Игорю Пывину пришлось отвечать на вопросы журналистов о причинах неудачного старта: «Короткий промежуток времени между двумя чемпионатами существенно осложнил нашу подготовку. Изначально надеялись на одну группу игроков, но после первым туров пошли на эксперименты, предоставив возможность показать себя другим футболистам. Результат зависит от мастерства. На протяжении пяти лет у нас была группа игроков, костяк, которая практически не менялась и определяла игру команды. Сейчас эта группа перестала существовать. А футболисты, которых мы бы хотели видеть в команде без просмотра, на наших условиях играть пока не хотят. Будем ждать, пока постареют». Может быть это совпадение, но именно после этого интервью «Локомотив» победил трижды подряд, победив такие крепкие команды, как «Металлург» Липецк и «Спартак-2».


Удачная серия игр – 4 победы в пяти встречах – позволила подняться железнодорожникам на 10 строчку в турнирной таблице. Подобное восхождение со дна турнирной таблицы «Локомотив» уже демонстрировал и в прошлых сезонах. «У нас стоит постоянная задача на последние сезоны – 5 место. В тех сезонах получалось бороться за эти места.


В первых турах мы играли в нормальный футбол, оборона где-то порой подводила. Потом наступили некоторые проблемы», - отмечает на послематчевых пресс-конференциях наставник железнодорожников Игорь Пывин.


Наша команда также весьма успешно провела последние 5 встреч, по праву став лучшей командой сентября, причем в четырех из пяти встречах подольчане забили три и более мячей. Впервые за несколько последних сезонов «Витязь» стал самой забивной командой чемпионата по статистике, а если говорить вообще, наверное, это самый сильный состав команды со временем выступления подольчан в первом дивизионе. До конца первой части сезона остался октябрь и всего лишь 6 матчей, включая встречу с «Локомотивом», за которые у «Витязя» есть все шансы покорить первую строчку турнирной таблицы.

Источник: Владимир ОКОРОКОВ
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости