02
08:50

ХК «Витязь» обидно проиграл «Локомотиву»

02 Октябрь 2013 08:50

Во втором матче второй домашней серии сезона «Витязь» обидно проиграл команде Петра Воробьева.

После удачной игры против СКА тренерский штаб «Витязя» внес в заявку на матч с «Локомотивом» только два изменения. Место в воротах занял Баклунд, а в четвертой тройке атаки Чернова заменил Васильев, что позволило Мамину вернуться на свою основную позицию – в центр звена.

Первый период прошел в абсолютно равной борьбе. Хозяевам больше удалось начало. Уже на второй минуте Тополь забил первый гол за «Витязь», завершив атаку начатую Кокшаровым и продолженную Королюком. «Локомотив» ответил хлестким броском Аверина. И в этом ключе действовали до самого перерыва. Счет мог измениться неоднократно, но изменился лишь на последней минуте, когда гостям хватило нескольких секунд, чтобы реализовать первое же удаление в составе «Витязя».

Вторая часть матча началась для команды Юрия Леонова с неприятности. При игре четыре на четыре хозяева упустили контрвыпад Аверина и форвард переиграл Баклунда. На кураже «Локомотив» создал еще четыре опаснейших момента, в одном из которых шайба угодила в перекладину. «Витязь» пришел в себя к середине периода. Хозяева поставили атаки на поток и заставили серьезно трудиться Санфорда. Однажды «Локо» спасло чудо – Мезей бросал в пустой угол, но попал в лежащую на льду клюшку вратаря. Ярославцы трижды выстояли в меньшинстве, а в равных составах имели еще одну возможность для взятия ворот, но Баклунд справился с броском Апалькова.

То что «Витязю» не удалось сделать во втором периоде, удалось в третьем. Гости вновь остались вчетвером и Королюк реализовал большинство. Чуть раньше мог отличиться Пайетт, а сразу после гола – Солодухин.

Хозяева завладели серьезным преимуществом и продолжали нагнетать обстановку у ворот Санфорда. «Локомотив» же, исходя из ситуации, искал свои шансы в контратаках и преуспел в этом. За три минуты до конца «витязи» не уследили за Бутом, позволил тому и бросить, и добить. В финале матча хозяева поменяли вратаря на шестого игрока и устроили штурм, но Санфорд справился с убойными щелчками Хеннесси и Хафизуллина.

Статистика
ВИТЯЗЬ Подмосковье vs ЛОКОМОТИВ Ярославль – 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)
Голы: Тополь (Королюк, Кокшаров) 2 (1:0), Апальсков (Плотников, Аверин) 20 (1:1 – бол), Аверин 21 (1:2), Королюк (Пайетт, Хеннесси) 46 (2:2 – бол), Бут (Пашнин) 57 (2:3)