30
07:29

ФК «Витязь» забил в ворота команды Старого Оскола 4 мяча

30 Сентябрь 2013 07:29

Наша команда вела в счете на протяжении всего матча, но 4 забитых мяча и победа дались подольчанам не так просто, как это говорит счет на табло. «Металлург-Оскол», особенно в первом тайме, показал весьма хороший футбол.

После эмоциональной победы в дерби над «Подолье» 24 сентября у подольчан фактически не было время думать об этой непростой победе, которая, наверняка, останется в памяти у всех, кто был в тот вечер на стадионе «Труд». Уже утром в субботу 28 сентября «Витязь» отправился в весьма дальний и традиционно непростой выезд в Старый Оскол. Свой отпечаток накладывало расстояние, качество поля в Старом Осколе и, безусловно, психологическое состояние наших футболистов. Все же победы в матчах, подобных тому, что мы увидели 24 сентября, окрыляют и в какой-то степени опустошают. Настраиваться на игру с командой нижней части турнирной таблицы действительно непросто.  Однако «Витязь» образца осени 2013 года – это, пожалуй, самая сильная и боеспособная команда со времени возвращения подольчан из первого дивизиона в 2010 году, поэтому мы были вправе ожидать в Старом Осколе победы. Мы в праве ставить в своем сознании большую цель – первое место. По крайней мере нынешний состав подольчан способен ее выполнить.

При этом мало кто мог предположить, что «Витязь» в третий раз за последние 4 игры сможет забить 4 мяча в ворота соперника. Встреча началась в равной борьбе. На этом фоне быстрый гол Романа Григоряна в стартовую пятнадцатиминутку выглядел счастливым билетом. Григорян мощным ударом с дальней дистанции в девятку ворот неожиданно изменил ход игры. Оказавшись в роли отыгрывающихся, хозяева поля еще больше прибавили. Весь первый тайм сопровождал быстрый и довольно интересный футбол. В одном из эпизодов в середине тайма старооскольцам не без помощи рикошета и ряда случайностей удается сравнять счет. Однако нашей команде в концовке первой половины матча все-таки удается уйти на перерыв ведя в счете. Партнеры выводят Игоря Боярова к воротам соперника, и последний хладнокровно кладет снаряд под перекладину.

Ключевым моментом после перерыва становится удаление игрока хозяев и пенальти в их ворота. Старооскольцы остались в меньшинстве, а Иван Родин реализует свой очередной одиннадцатиметровый в сезоне – 3:1. Интрига на этом не умерла. Через некоторое время Юрий Недашковский фолит в своей штрафной и зарабатывает пенальти в ворота своей команды. Гости также не промахнулись. Правда, численное преимущество подольчан все равно сказалось на расстановке сил на поле. Во второй половине тайма «Витязь» забивает еще. Застает врасплох вратаря и защитников Старого Оскола, вышедший на замену Антон Епихин переправляет мяч уже в пустые ворота. В оставшееся время подольчанам удалось сыграть в обороне стабильно и сохранить победный счет 4:2.

Победа позволила подольчанам закрепиться в тройке лучших команд чемпионата, а поражение «Факела» в Саратове сократило отставание подольчан от первого места до двух очков.

Владислав Тернавский, главный тренер ФК «Витязь» (Подольск):

- В целом мы контролировали ход матча. Я бы не сказал, что мы недооценивали соперника, и психологически нам было тяжело. Психологически мы в каждом матче настраиваемся на победу. Первый забитый мяч несколько успокоил команду, однако совсем скоро счет сравнялся и это заставило ребят снова включить обороны. Во втором тайме после удаления игрока соперника стало попроще. Хозяева играли так, как мы им позволяли. При этом, конечно, в желании победить староскольцам в этой встрече было не отказать. Они серьезно настроились на матч с «Витязем».

Источник: Владимир ОКОРОКОВ