2013 Сентябрь
17
08:47
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Волейбол в Подольске: перспективы развития

17 Сентябрь 2013 08:47

Волейбол - безумно сложный, но в тот же момент интересный командный вид спорта с мячом. Чем больше в него играешь, тем больше осознаешь, что не можешь представить жизнь без волейбола. Но где научиться играть? Где применять и показать свои навыки?
 

В Подольске большое количество людей играют в школьных залах, на открытых площадках, кто-то собрал команду и играет в Москве. А что делать остальным, у кого нет времени, возможности и желания ехать в другой город на соревнования?

 
Именно эти мысли заставили активистов сделать регулярный турнир в  городе Подольске. Так, в октябре 2012 года при поддержке администрации г. Подольска была создана Подольская волейбольная лига. В первом регулярном турнире приняло участие 13 мужских команд и 7 женских. Такое количество участников послужило поводом провести турнир на хорошем уровне и сделать незабываемый финал.

 

 


 

Сейчас начинается новый сезон 2013-2014, в котором, по предварительным данным, примут участие три новых  мужских команд и одна женская. Прием заявок от команд - до 23:59 28 сентября. 6 октября состоится открытие сезона 2013-14, начнутся соревнования Кубка ПВЛ.


 
Есть планы провести игры на Кубок г. Подольска, который будет разыгрываться в течении первого круга ПВЛ 13-14.  Подробную информацию можно найти на сайте лиги volleypod.ru в разделе "Документы".

 


 
Самая главная цель ПВЛ - популяризация и развитие волейбола. В связи с этим скоро появится Подольская федерация волейбола. В нашем городе нет специализированных волейбольных площадок. В тех залах, где занимаются дети и взрослые, нет благоприятных условий для продуктивного тренировочного процесса, нет инвентаря и тренажеров. Есть надежда, что создание ПФВ сможет положительным образом изменить данную ситуацию.

Источник: Подольск.ру по материалам сайта Подольской волейбольной лиги
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости