2013 Сентябрь
16
10:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Соревнования по пауэрлифтингу среди инвалидов

16 Сентябрь 2013 10:25

В спорткомплексе «Звезда» в Серпухове прошли соревнования инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата - Кубок Московской области по пауэрлифтингу. В программе жим штанги лежа на горизонтальной скамейке, к которой тело спортсмена фиксируется ремнями и при этом опора ногами о пол исключается.


К соревнованиям допускаются только подготовленные в этой спортивной дисциплине лица. Подобному старту предшествует довольно тяжелая, упорная и продолжительная работа. Тем весомее оказывается победа. 10 участниц и 25 участников выступали каждый в своей весовой категории. Победители определялись в абсолютном зачете, учитывающем по определенной шкале соотношение поднятого и собственного весов.


У женщин первенствовала Татьяна Вязьмитина, представляющая Подольский район (спортивно-оздоровительный клуб инвалидов «Мустанг»). Второе место - у Елены Крутовой, живущей в самом Подольске, физкультурно-спортивный клуб инвалидов «Корсар», третье - у Натальи Гаврилюк из Воскресенска, которая, между прочим, участвовала в Паралимпийских играх в Лондоне, в турнире по плаванию. Также из Воскресенска и абсолютный победитель у мужчин - Артем Ковалев. Яков Пастух из Волоколамска - второй, Сергей Сокульский из Звенигорода - третий. Всего участники розыгрыша Кубка Московской области представляли 11 муниципальных образований.

Источник: Подольск.ру по сообщению Минспорттуризма Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости