10
07:07

Великолепная победа над «Звездой» подняла «Витязь» на пятое место

10 Сентябрь 2013 07:07

9 сентября 2013 г. на чужом поле подольчане смогли взять убедительный реванш у рязанской «Звезды» за недавнее поражение в 1/64 Кубке России, решив исход встречи тремя безответными мячами еще в первом тайме.

На старте этого сезона «Витязю» явно не хватает стабильности. Наша команда показывает неплохой футбол, в целом довольно крепка по линиям, но вот чего-то пока не хватало чтобы, что называется, прорвало. При этом подольчане явно не заслужили критики, которая обрушилась на них после ряда поражений дома. Все-таки стены дома «Витязю» в этом сезоне почему-то не очень помогают, что прямо пропорционально играет и на настроениях подольских любителей футбола, которые смотрят на то, что видят. А счет на табло всегда заставляет о чем-то задуматься.

Тем не менее, перед очередным десятым туром «Витязь» остановился на 6 строчке в плотной группе преследователей саратовского «Сокола», который довольно неожиданно в этом сезоне пока что не проиграл ни одного матча. Подольчане отправились в Рязань, которая перед 10 туром расположилась строчкой выше в турнирной таблицы. Причем «Звезда» - одна из немногих команд, кто пока продолжает выступать в Кубке России. В 1/16 финала Кубка России она сыграет с участником Лиги Европы и Премьер-лиги – краснодарской «Кубанью». Остается только догадываться, какой ажиотаж вызовет этот знаковый матч на рязанской земле. Как говорится, на месте «Звезды» мог быть и «Витязь», но обидное поражение от «Звезды» в 1/64 финала в Подольске не позволило нашей команде продолжить борьбу за почетный трофей. Поэтому в Рязань «Витязь» отправлялся с определенным реваншистским настроением, которое еще более усилило недавнее поражение дома от «Факела».

В результате «Витязь» решил исход встречи уже в первом тайме, забив в начале, середине и ближе к концу. Бояров и Подымов забили свои голы, завершив наигранные комбинации, а Недашковский умело использовал свое преимущество в росте и замкнул подачу с углового удара. Во втором тайме «Витязю» оставалось лишь не растерять свое преимущество, с чем он довольно уверенно справился, сохранив победный счет – 3:0.

Победа позволила «Витязю» переместиться на 5 место турнирной таблицы. Теперь 14 сентября «Витязю» предстоит провести дома, возможно, матч сезона. В Подольск приедет лидер чемпионата – саратовский «Сокол», который в этом году не допустил ни одного поражения. Начало встречи в 17:00. Игрой в Рязани наша команда доказала, что в предстоящей игре против Саратова будет бороться только за победу.

Приглашаем всех любителей футбола не пропустить центральный матч тура и поддержать нашу команду на стадионе!

Источник: Владимир ОКОРОКОВ