2013 Сентябрь
02
07:59
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В матче Кубка мэра Москвы ХК «Витязь» обыграл «Динамо»

02 Сентябрь 2013 07:59

Уже на первых минутах матча стало понятно – команда Юрия Леонова покажет хоккей, серьезно отличающийся от того, что был в матче против «Спартака». Подольчане выглядели гораздо свежее и быстрее. И на протяжении всего стартового периода переигрывали «Динамо». Яркий момент в исполнении Шитикова и Королюка не привел к взятию ворот, но чуть позже «Витязь» все-таки забил. Отличился находящийся на просмотре Рыбаков. Москвичи ответили моментом Мосалева, затем едва не пропустили после бросков Королева, Рыбина и Подзиньша, но на перерыв могли уйти при равном счете. К счастью, Лисутин сыграл очень надежно, справившись с непредсказуемым рикошетом.



Во втором периоде картина игры стала меняться. Прежде всего из-за прибавившего в активности «Динамо» и достаточно частых удаления у «Витязя». Красные дважды подряд сыграли в меньшинстве, где свой очередной момент упустил Мосалев, а бросок Яласваары от синей линии стал неразрешимой проблемой для Лисутина. Гол сделал игру более открытой. Опасные моменты стали регулярно возникать как у одних, так и у других ворот.  У «Витязя» могли отличиться Подзиньш, Шитиков и Солодухин. У «Динамо» – Фахрутдинов (при контратаке два в ноль), Карпов и Глазачев. А под занавес периода неплохой сольный проход удался Афиногенову.   



В начале третьего игрового отрезка Лисутин спас свою команду после коварного броска Цветкова. А когда «Витязь» остался в меньшинстве, Карсумс жестко атаковал Солодухина и получил 5+20 минут штрафа. После этого при игре четыре на четыре еще один момент не использовал Цветков, который остался наедине с кипером «Витязя», но промедлил с броском. Большое удаление Карсумса позволило красным примерно три минуты провести в большинстве, но этим шансом «Витязь» воспользоваться не смог. Чуть позже Лисутин вновь выиграл дуэль у Мосалева. За две минуты до финала уже «Динамо» получило численное преимущество, но также не смогло преобразовать его в гол.



В начале овертайма обладатели Кубка Гагарина получили роскошный шанс завершить игру, но не реализовали ни один из многочисленных моментов в большинстве. «Витязь» ответил опасным броском Пайетта. После этого соперники обменялись голевыми эпизодами, но в итоге судьбу матча решили буллиты.  



"Витязь" - "Динамо" – 1:1 (1:0, 0:1, 0:0) от б 4:3
Голы: Рыбаков (Солодухин) 9 (1:0), Яласваара (Карсумс) 25 (1:1 – бол)

Источник: Подольск.ру по материалам ХК "Витязь"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости